Команды

 

Соловьёв: просил купить игроков - денег нет. Я же не волшебник

 
Николай Соловьёв прокомментировал свою отставку с поста главного тренера "Кузни".
 
"Для меня произошедшее - неожиданность, так как требовать от молодой команды больших результатов, не вкладывая ни копейки, просто абсурдно и смешно. В самом начале, когда я приходил в клуб, мы вместе с Владимиром Роккелем с учетом финансовых трудностей клуба выбрали направление на создание крепкой команды, основанной на выступлении собственных воспитанников, для чего требуется два - три сезона. Однако затем клуб возглавил господин Зиновьев, который, не принеся ни копейки с собой от людей, которые его назначили, сразу стал требовать очень высокий результат, для меня это было шоком. Я просил приобрести трех защитников, так как линия обороны у нас наиболее слабое место, - денег нет, просил усилиться одним нападающим - денег нет, как после этого требовать результат, я же не волшебник. Я собрал команду, поблагодарил хоккеистов, сказал, что они должны доказать, что мы были на правильном пути, и завершить начатое с Владимиром Роккелем дело. При этом я рад за наших молодых ребят, которые будут продолжать расти в Новокузнецке, и пожелаю им только всего наилучшего. Новокузнецк - это город с совершенно хоккейной аурой, и он еще продолжит радовать нас талантами.

Бюджет, рассчитанный на трансферы, стал даже ниже, чем в прошлом году. При этом мы еще потеряли ряд хороших игроков. Для становления команды, в которой в основном играют мальчики 1996-97 года рождения, нужно время, к сожалению, я его не получил, хотя хотел довести начатое дело до конца.

Мне кажется, представители компании "Евраз" должны правильнее подходить к вкладыванию денег в клуб, сейчас непонятно, сколько дают денег, куда их тратить, кто так решил. Надо более детально обсуждать финансовые вопросы, фонд заработной платы, премиальный фонд и другие моменты, а руководству клуба, Кемеровской области и "Евраза" необходимо сесть за стол переговоров и обсудить все эти проблемы, хотелось бы более серьезного отношения к "Металлургу" со стороны властей и спонсоров. Ведь посмотрите, мы когда-то были выше Новосибирска, но сейчас там хоккейный бум, а мы потеряли свои позиции", - рассказал Соловьёв. 




дата: 28.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Соловьёв: просил купить игроков - денег нет. Я же не волшебник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соловьёв: Зиновьев всегда отвечал мне в стиле "денег нет, но вы держитесь"
Соловьёв: Зиновьев всегда отвечал мне в стиле "денег нет, но вы держитесь"

Соловьёв: у "Кузни" идет становление, руководству и болельщикам надо потерп ...
Соловьёв: у "Кузни" идет становление, руководству и болельщикам надо потерпеть

Соловьёв: слабое место "Кузни" - это результативность
Соловьёв: слабое место "Кузни" - это результативность

Бережков: Мы не стали мелочиться и требовать от ЦСКА денег за Лаланда
Бережков: Мы не стали мелочиться и требовать от ЦСКА денег за Лаланда

Соловьёв прибыл в Новокузнецк и провел первое рабочее совещание
Соловьёв прибыл в Новокузнецк и провел первое рабочее совещание

Попихин: Ненавижу, когда начинается нытье на тему денег
Попихин: Ненавижу, когда начинается нытье на тему денег

Соловьёв: думаю, через год-два Новокузнецк будет бороться за более высокие ...
Соловьёв: думаю, через год-два Новокузнецк будет бороться за более высокие места



Поиск
Горячие новости