Команды

 

Паспорт гражданина Украины

 

Паспорт – это документ, который подтверждает личность и гражданство его владельца. Каждый гражданин Украины обязательно должен иметь свой собственный паспорт. Он выдается паспортной службой только по достижении 16-ти лет. Этот простой процесс может занять много времени и сил, если не знать все тонкости и нюансы.

1. Обратитесь в паспортный стол. Вам необходимо заранее уточнить перечень документов, которые требуются для получения паспорта гражданина Украины. Различают основной набор документов, которые нужны каждому, и дополнительные – в случае необходимости.

2. Основные документы:- свидетельство о рождении;
- две фотокарточки (размер 3,5х4,5 сантиметра). Фотографии, которые нужно подавать в паспортный стол для оформления паспорта обязательно делайте в одном негативе, без головного убора, с изображением лица только анфас. Фотокарточки изготавливайте на тонкой цветной или белой фотобумаге без уголка. Если вы носите постоянно очки, то нужно сфотографироваться в них.

3. Дополнительные документы:- справка о возвращении лица на Украину, а точнее на постоянное место жительства. В паспорте должна быть соответствующая отметка для выезда за границу, которую выдают работники иммиграции и территориальных органов гражданства;- паспорт Украины, который выдается для выезда за границу — для тех, кто проживали за границей на постоянном месте жительства;- свидетельство о принадлежности к Украинскому гражданству; справка об освобождении из мест выполнения наказаний, если до момента осуждения у этого лица не было паспорта или он у него не изымался;- справку о постановке на учет, которое выдается специализированным учреждением, осуществляющее учет бездомных граждан.

4. Напишите бланк о выдаче паспорта. Заявление должны заполнять только вы (заявитель), лично и обязательно от руки, понятным почерком, с полными ответами на поставленные вопросы. Запрещается использовать аббревиатуры и сокращения. У нас можно купить паспорт Украины с проводкой недорого.

5. Оплатите пошлину. Квитанцию об оплате или ее копию вам нужно предоставить во время подачи документов в паспортный стол.

6. Получите паспорт. На протяжении одного месяца с того момента, как вы подали заявление и все документы, получите уведомление о готовности паспорта.

 




дата: 20.04.18 просмотров: 1608
     
 

Вы читали: Паспорт гражданина Украины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего нужен нотариальный перевод документов?
Нотариальный перевод документов выполняется с целью придания им юридической силы. Процедура включает в себя несколько услуг: 1) перевод текста документа; 2) нотариальное заверение перевода. И чтобы быть более точным, лучше называть её перевод документов с нотариальным заверением.    

Рымарев: меня хотели видеть в "Амуре", но паспорт казахстанский
Рымарев: меня хотели видеть в "Амуре", но паспорт казахстанский

Лаланд: Белорусский паспорт получали с Лингле и Платтом в полицейском участ ...
Лаланд: Белорусский паспорт получали с Лингле и Платтом в полицейском участке

Алексей Касатонов российский паспорт
Сейчас у Поникаровского российский паспорт, - подтверждает генменеджер питерских армейцев Алексей Касатонов. – И это означает, что по регламенту КХЛ он уже не легионер. Как он получил паспорт? Эти тонкости надо спрашивать у него самого и у юристов. В первую очередь нужно желание самого

Сергею Костицыну выдали российский паспорт с омской пропиской
Сергею Костицыну выдали российский паспорт с омской пропиской

Для разрешения на оружие обязательно нужна справка
Причин, по которым человек хочет получить разрешение на оружие, может быть очень много. Например, кому-то оно необходимо, чтобы устроиться на работу, а кто-то желает защитить себя и своих близких. Законодательство, которое регулирует порядок приобретения гражданами оружия, в последние годы,

Получение вида на жительство в Украине и его нюансы
Гражданство Украины Вы можете получить, основываясь на следующих причинах:



Поиск
Горячие новости