Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал, как относится к идее раскрытия бюджетов клубов КХЛ.
"А как к этому нужно относиться? Человек с пытливым умом может взять прессу и ему, по крайней мере, будет понятен порядок цифр. Сегодня, бюджеты клубов - это коммерческая тайна. Ни КХЛ, ни клубы не имеют права открывать эти данные, пока профсоюз игроков не решится на такой шаг.
И смысл в этом, конечно, есть. Ведь речь идет, по большому счету, о зарплатах. Многие игроки категорически против того, чтобы их доходы разглашались. И хоккеистов можно понять. Они боятся криминала. Никто не хочет привлекать внимание вымогателей или воров. Да и сами люди зачастую неадекватно воспринимают подобную информацию. Они будут с завистью сравнивать зарплату игрока со своей, совершенно при этом не задумываясь, что хоккеист с пяти лет кроме льда ничего не видел.
Что он круглые сутки тренируется, что работать он может, в лучшем случае, до 34 лет. А потом без образования, ломаный-переломанный, с кучей травм остается только с тем багажом, который он успел заработать за карьеру. За счет собственного здоровья", - сказал Фастовский.
|