Чичу: очень жаль, что судьи упустили момент с травмой Смоленяка

Форвард "Слована" Джонатан Чичу высказался о грубой игре хоккеистов "Ак Барса" во вчерашнем матче (1:2). Форвард словацкой команды Радек Смоленяк выбыл из строя на два месяца.

"Думаю, что мы провели весьма неплохой матч, достойно играли все 60 минут. Конечно, где-то игра не клеилась, но, это, наверное, заслуга соперника. Cтремились сравнять счет и перевести игру в овертайм, но нам не хватило мастерства и везения в завершении.

Силовой приём Рафаэля Батыршина? Я раскатился, вышел из зоны, пытался пробросить шайбу вдоль борта себе на ход, вдруг чувствую сильный удар в колено, перелетаю через соперника. Слава богу, что все обошлось, я смог продолжить игру пока был разогретым, сейчас, когда тело начинает остывать, чувствую дискомфорт, но в целом, я в порядке.

Степан Захарчук врезался в Радека Смоленяка? Еще одна грубость с их стороны. Это самое страшное, когда ты на большой скорости и не видишь соперника и, соответственно, не готов к силовому приему, а он тебя так жестко бьет. За удар Смоленяка судьи не дали и двух минут, хотя, считаю, что там надо было давать 5+20. Очень жаль, что судьи пропустили этот момент, уверен, что если бы они дали 5 минут и удаление до конца, но мы бы использовали эти пять минут большинства хотя бы раз", - рассказал Чичу.

дата: 24.08.16 просмотров:

Вы читали: Чичу: очень жаль, что судьи упустили момент с травмой Смоленяка.

Ржига: будь вместо Смоленяка Мозякин или Дацюк, Захарчук два месяца не игра ...
Ржига: будь вместо Смоленяка Мозякин или Дацюк, Захарчук два месяца не играл бы

"Слован": Браст сыграет в воротах, Чипчура в первом звене вместо Смоленяка

Чичу: Не думаю, что мы играем грязно. Мы играем жестко
Чичу отметил, что "Медвешчак" не играет грязно: "Не думаю, что мы играем грязно. Мы играем жестко. Получилось так, что один и тот же игрок соперника пострадал дважды, и, может быть, второй раз все получилось так серьезно из-за того, что у него уже было повреждение".