Канарейкин: поздравил ребят с победой, потому что главное – это три очк

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин прокомментировал победу в матче с "Югрой" (1:0).

"Соглашусь с Павлом Павловичем, первая игра – эмоции, трудно начинать турнир дома, это дополнительная нагрузка. Мы хорошо вошли в игру, первый период нам удался, за исключением концовки – нам не хватило концентрации, допустили две опасные контратаки. Третий период сыграли по счёту, хотелось бы, чтобы наша атака играла более остро. Но повторюсь – поздравил ребят с победой, потому что главное – это три очка.

Во все времена "Югра" - команда, которая, если зацепится за счет, это очень серьезно. Мы предупреждали, что должны опасаться контратак и вообще стараться не отдавать инициативу. Многое нам удавалось, но отмечу, что в первом периоде "Югра" достойно выглядела, особенно в контакте, мы обратили внимание, что нам в следующий периодах нужно улучшить свою игру в этом компоненте.

Лемюгов и Зубов? Проанализируем игру, будем планировать команду к следующему матчу. Конечно, увидим, а еще у нас есть Махановский, Мальцев, увидим всех. Надо немного подождать.

Можно сказать, что 1:0 лучше, чем 5:0?  Для любого тренера лучше, когда команда забивает на одну шайбу больше. Начальная игра, команда втягивается в чемпионат, сейчас физическое состояние у кого-то лучше, у кого-то хуже. На старте всегда плотная работа, здесь нет явных фаворитов в играх, любой сюрприз возможен, терпение нужно, выполнение плана на игру – это выходит на первые роли", - сказал тренер.

дата: 23.08.16 просмотров:

Вы читали: Канарейкин: поздравил ребят с победой, потому что главное – это три очк.

Канарейкин: Поздравляю команду с хорошей победой

Федор Канарейкин поздравил «Металлург» с победой
Главный тренер столичного «Спартака» Федор Канарейкин после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:3) поздравил соперников с победой и объяснил, почему его подопечные так неудачно сыграли во втором периоде.

Канарейкин: сегодня мы сыграли лучше, чем в третьем матче

Канарейкин: Поблагодарил команду за третий период

Канарейкин: во втором периоде у нас были проблемы, а третий период понравил ...
Канарейкин: во втором периоде у нас были проблемы, а третий период понравился

Канарейкин: "Спартак" тяжело входил в игру

Канарейкин: СКА - команда, которая не просто лидер, а флагман