Команды

 

Юдин: за 2 недели о Рыспаеве написали больше, чем об остальных вместе взятых

 
Бывший защитник СКА и сборной России Александр Юдин высказал мнение о ситуации с тафгаем "Барыса" амиром Рыспаевым. Игрок получил бессрочную дисквалификацию от КХЛ.   

"Контрольные матчи - этот как раз тот отрезок сезона, когда игрокам силового плана должно быть позволено больше, чем в регулярном чемпионате и плей-офф. Когда я выступал в Северной Америке, выставочные игры чем-то напоминали бои без правил - хоккеисты показывали себя, пробивались в состав, запугивали противников перед предстоящими официальными матчами. Для этого и создана предсезонка! С этой точки зрения то, что сделал Рыспаев, отнюдь не является чем-то из ряда вон. Соперник, который в предыдущем матче на три месяца сломал ведущего форварда «Барыса» Бойда, обязан был понимать - что-то "прилетит". Значит, Рыспаев выполнил свою работу. Может быть, она не самая чистая, но необходима любой команде.

Думаю, "Куньлунь" как раз быстро понял, что уход со льда ничего команде не принёс. В Астане следующей игре с "Адмиралом" китайцы, наоборот, сами спровоцировали несколько драк. В итоге на турнире в Тольятти мы увидели совсем другой «Куньлунь», который одержал три победы. Вот вам и силовой фактор в современном хоккее. Рыспаев спас китайской команде весь контрольный сезон.

Что делать Рыспаеву? Подавать аппеляцию, бороться за свои права. Европейские легионеры "Куньлуня", которые ныряли, не получили даже малейшей травмы. Считаю, что хоккейный кодекс, который не запрещает драки и оценивает их в пять штрафных минут, на стороне хоккеиста "Барыса". В конце концов за симуляцию в хоккее тоже есть штрафы! За эти две недели о Рыспаеве написали больше, чем обо всех остальных игроках Лиги вместе взятых. Парень старается, не дает никому скучать, его ценят журналисты. Этим летом мы потеряли Александра Радулова - лучшего, на мой взгляд, игрока КХЛ. Команды, которые по составу способны  показывать яркий хоккей, у нас можно пересчитать по пальцам одной руки - СКА, может быть, "Магнитка", ну от силы еще одна-две. Крупные ребята вообще боятся играть в тело - любой силовой прием приводит к удалению. Игроки получают хорошие деньги - а выхлопа иногда ноль. Если на корню запретим еще и драки, то станем Лигой совсем тихой волны", - рассказал Юдин.



дата: 19.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Юдин: за 2 недели о Рыспаеве написали больше, чем об остальных вместе взятых.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А. Юдин: Рыспаева жестко наказали, чтобы "Куньлунь" не убежал из КХЛ
А. Юдин: Рыспаева жестко наказали, чтобы "Куньлунь" не убежал из КХЛ

Гимаев о Рыспаеве: какой смысл драться с человеком, который в хоккей не игр ...
Гимаев о Рыспаеве: какой смысл драться с человеком, который в хоккей не играет

Чернышенко: в хоккее не должно быть места жестокости, которую проявил Рыспа ...
Чернышенко: в хоккее не должно быть места жестокости, которую проявил Рыспаев

Бабаев: Рыспаев что, в песочницу вышел? Игроки "Куньлунь" валялись, как дев ...
Бабаев: Рыспаев что, в песочницу вышел? Игроки "Куньлунь" валялись, как девочки

Рыспаев: за что меня бессрочно дисквалифицировали? Я же никого не убил
Рыспаев: за что меня бессрочно дисквалифицировали? Я же никого не убил

Президент "Барыса": думаю, КХЛ положительно для нас решит вопрос с Рыспаевы ...
Президент "Барыса": думаю, КХЛ положительно для нас решит вопрос с Рыспаевым

Полищук: Рыспаев большой, добрый, веселый парень, абсолютно нормальный
Полищук: Рыспаев большой, добрый, веселый парень, абсолютно нормальный



Поиск
Горячие новости