Команды

 

Чернышенко совершил поездку в Финляндию, где представил планы по развитию КХЛ

 
15 августа президент КХЛ Дмитрий Чернышенко совершил рабочую поездку в Финляндию, в рамках которой представил финским партнерам стратегические планы по развитию лиги и взаимодействию с клубами.

В рамках встречи по спортивному маркетингу Чернышенко провёл презентацию достижений и целей маркетинговой программы КХЛ, реализуемой совместно с клубами. На встрече присутствовали представители федерации хоккея Финляндской Республики, руководство ХК "Йокерит" и широкий круг бизнес-партнёров клуба: представители компаний VR, Finnair, Veikkaus, Huawei, Finpro, SVKK, Nissan, Arita.

После официальной встречи и пресс-конференции Чернышенко вместе с председателем правления клуба Харри Харкимо и генеральным директором ХК "Йокерит" Юккой Кохоненом осмотрели "Хартвалл Арену" и посетили детские занятия по хоккейной подготовке.

"По данным исследований, хоккей является спортом №1 в России, но нам не нужно проводить дополнительных опросов, чтобы заявлять, что хоккей - самый популярный спорт и в Финляндии. Финляндия, как хоккейная страна с серьезными достижениями в области развития спорта на международном уровне, может стать примером для развивающихся в этом направлении стран Азии, где сейчас сосредоточено большое внимание к ценностям олимпийского движения и к зимним видам спорта в целом. "Йокерит" является одним из лидеров в привлечении зрительской аудитории и работы с ней на хоккейных матчах, то, как клуб работает с любителями хоккея в Финляндии очень близко нам и полностью отражается в нашей стратегии по маркетингу. Мы надеемся, что вскоре все клубы КХЛ будет работать со своими болельщиками на таком же высоком уровне.

Со своей стороны, лига будет способствовать этому с помощью разработанной глобальной маркетинговой стратегии, презентованной сегодня для финских коллег и бизнес-партнеров. Мы должны продолжать нашу совместную работу по привлечению на хоккей большего количества болельщиков, а также создавать условия для того, чтобы они приходили с друзьями и семьями", - сказал Чернышенко.

"Приезд делегации КХЛ во главе с Дмитрием Чернышенко прямо перед началом нового сезона - это огромная честь и мотивационный вызов. У лиги и нашего клуба единое видение развития профессионального хоккея на международном уровне, единые ценности, и мы будем делать все, чтобы расширять хоккейную аудиторию и предоставлять лучший уровень обслуживания всем нашим партнерам", - подчеркнул Кохонен.



дата: 15.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Чернышенко совершил поездку в Финляндию, где представил планы по развитию КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чернышенко: 3-летняя стратегия развития КХЛ выполнена за год на 76 проценто ...
Чернышенко: 3-летняя стратегия развития КХЛ выполнена за год на 76 процентов

Чернышенко: КХЛ будет стремиться к развитию сотрудничества с Китаем
Чернышенко: КХЛ будет стремиться к развитию сотрудничества с Китаем

Чернышенко: КХЛ вместе с клубами начала работать как единая команда
Чернышенко: КХЛ вместе с клубами начала работать как единая команда

Чернышенко пообещал погасить долги перед игроками к началу сезона
Чернышенко пообещал погасить долги перед игроками к началу сезона

Аудитория КХЛ в новом сезоне может достигнуть 1,6 млрд человек
Аудитория КХЛ в новом сезоне может достигнуть 1,6 млрд человек

Путин поручил Чернышенко сделать хоккей спортом номер один
Путин поручил Чернышенко сделать хоккей спортом номер один

Чернышенко: приятно, что меня, руководителя коммерческой лиги, пригласили в ...
Чернышенко: приятно, что меня, руководителя коммерческой лиги, пригласили в ФХР



Поиск
Горячие новости