Команды

 

Вудкрофт: не люблю игроков, которые ставят себя выше команды

 
Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт рассказал, какой хоккей будет прививать белорусской команде, а также о том, что игроки должны ставить командные интересы выше личных.

"Я люблю, когда моя команда играет в высоком темпе, контролирует шайбу и игру. Это агрессивный стиль. Мы смотрим за стилем, который предпочитают страны - лидеры мирового хоккея. Обратите внимание на международные соревнования, Олимпийские игры – все стараются подражать друг другу, играть в похожем стиле. Это стиль, в котором постоянно нужно владеть шайбой, постоянно охотиться за ней, когда она у соперника, и не дать противнику шанса вздохнуть.

 Игра уже не настолько завязана на физике, хоккей стал быстрее, техничнее и больше ориентирован на позиционный розыгрыш. Команды обычно достигают успеха, если контролируют и распоряжаются шайбой, так у них больше возможностей забить. Роль тактики очень возросла. Раньше от хоккеистов требовалось больше предугадывать игру, читать её. Это нужно и сейчас. Однако игра стала более структурированной.

Не люблю игроков, которые ставят себя на первое место, выше команды. Это расстраивает меня. Я люблю ребят, которые признают интересы команды, знают, что от них требуется, чтобы победить. Когда я вижу, что люди поступают не так, – это вызывает отрицательные эмоции", - приводятся слова Вудкрофта на официальном сайте КХЛ. 



дата: 10.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Вудкрофт: не люблю игроков, которые ставят себя выше команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пешехонов: В КХЛ выше скорости, больше борьбы, чем в МХЛ
По его словам, он старается играть проще: "Стараюсь сыграть попроще. Я – центральный нападающий, но меня ставят и на край, однако для меня это не проблема, я могу сыграть на любой позиции. Вообще, я более созидательный игрок и люблю отдавать передачи партнерам. Понятно дело, что в КХЛ надо играть

Вудкрофт: принципы игры будут базироваться на 2-х качествах: скорость и еди ...
Вудкрофт: принципы игры будут базироваться на 2-х качествах: скорость и единство

Вудкрофт: задача - создать команду, которая будет выходить в плей-офф регул ...
Вудкрофт: задача - создать команду, которая будет выходить в плей-офф регулярно

Стоа: Перед тем, как подписать контракт с "Кузней", я разговаривал с Орловы ...
Стоа поделился впечатлениями от новой команды: "Тяжело сравнить стиль игры "Металлурга" с какой-то командой из НХЛ хотя бы из-за разницы размеров площадок. Если оценивать по тем матчам, которые мы провели на сборах, то скажу, что сейчас в НХЛ команды играют больше от обороны и на контратаках. Мне

Вудкрофт: после победы над "Сибирью" "Динамо" стало больше верить в себя
Вудкрофт: после победы над "Сибирью" "Динамо" стало больше верить в себя

Вудкрофт: мне понравилось, как игроки "Динамо" отдавали себя ради победы
Вудкрофт: мне понравилось, как игроки "Динамо" отдавали себя ради победы

Баранка: Люблю помогать нападающим
Баранка: Люблю помогать нападающим



Поиск
Горячие новости