Вудкрофт: минскому "Динамо" надо быть сильнее в стыках

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт подвел итог матча с московскими одноклубниками (3:4) на турнире имени Чернышёва.

"Наша команда была не готова играть все 60 минут сегодня. Этим матчем мы доказали сами себе, что если мы не будем играть в свою игру, действовать по своей системе все 60 минут, то результаты вряд ли будут нас радовать. Сразу после матча я пересмотрел нарезку моментов игры и могу сказать, что это не они нас переиграли, а мы сами дали себя переиграть. В розыгрыше большинства мы ничего не меняли, просто больше времени потратили на отработку игры в неравных составах. Это начало сезона, и мы пока лишь присматриваемся к схемам, по которым будем играть в сезоне. Игра в большинстве была одним из самых ярких моментов для нас в этом матче. Дважды мы пропустили на последних минутах периодов. Возможно, игроки потеряли концентрацию в этих моментах. Мы опасались этого. На скамейке напоминали игрокам, что идет последняя минута. Мы просто сделали несколько ошибок на последних минутах.

Выделю Кристиана Хенкеля, он проделал большую работу сегодня и добился ощутимого прогресса в своей игре. Мне понравилось, как действовала наша бригада меньшинства. Дрозд, Павлович, Ковыршин и Клинкхаммер здорово отработали. Думаю, что в игре в полных составах нам не хватало слаженности в действиях. Сегодняшний матч дал нам много уроков, из которых мы извлечём пользу. Уже завтра начнём работу над ошибками. Мы потеряли Улльстрема в самом начале матча, потом из игры выбыл Волков. Поэтому выстроить игру в тройках нападения толком не получилось. Мне понравилось звено Эллисона. Сегодня они хорошо контролировали шайбу в атаке и хорошо смотрелись впереди.

На тренировке в первую очередь будем работать над игрой в защите. Нам надо быть сильнее в стыках. В некоторых моментах мы были не слишком сильны и давали сопернику дополнительное пространство в нашей зоне. Мы слишком много фокусировались на игроке, который владел шайбой, а остальные уходили из-под нашей опеки. Поработаем и над игрой в средней зоне. Мы давали слишком много свободного пространства сопернику. Необходимо, чтобы наши игроки встречали соперника как можно раньше и не давали свободно распоряжаться шайбой", - рассказал тренер.

дата: 05.08.16 просмотров:

Вы читали: Вудкрофт: минскому "Динамо" надо быть сильнее в стыках.

Вудкрофт: процесс построения игры требует времени, необходимо немного терпе ...
Вудкрофт: процесс построения игры требует времени, необходимо немного терпения

Вудкрофт: хоккеисты "Динамо" играют не совсем в тот хоккей, к которому прив ...
Вудкрофт: хоккеисты "Динамо" играют не совсем в тот хоккей, к которому привыкли

Вудкрофт: я огорчен результатом

Вудкрофт: Палушай отыграл в дебютном матче очень уверенно