Команды

 

Тренер "Магнитки" по физподготовке: ребята в команде - настоящие профессионалы

 
Тренер "Магнитки" по физической подготовке Сергей Киприянов рассказал о работе на предсезонных сборах и о том, что нового привнес в подготовку команды. Специалист пришел в хоккей из восточных единоборств.

"Отмечу, что подготовка не закончилась, она продолжается. Первым ее этапом было развитие силы спортсменов. Сейчас работаем над силовой подготовкой. Следующий этап – скоростной. Таким образом, мы разделили весь объем работы на три этапа.

Никого отдельно выделять не стану, скажу, что все работают очень хорошо. Ребята выкладываются полностью, работают с очень большой отдачей. Это приятно. Ребята постоянно интересуются, вникают в нюансы и отдают всех себя тренировкам. Настоящие профессионалы.

Добавил ли какие-то новые упражнения? Таких было много. Поначалу ребята относились несколько настороженно, но потом, прорабатывая эти задания, хоккеисты понимали, что они дают пользу, и уже с радостью включались в работу. Например, много новых беговых упражнений, которые игроки не делали раньше. Мы их выполняли на сборах в Германии. Дальше – выпрыгивания на тумбы. Не привычные прямые, а с разных сторон. Добавили много новых упражнений с медболами, с резиной. На стопы, на стабилизацию. Стараемся разнообразить и улучшать тренировочный процесс!" - рассказал тренер.



дата: 04.08.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Тренер "Магнитки" по физподготовке: ребята в команде - настоящие профессионалы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тренер по физподготовке ХК "Сочи": игроки хорошо готовили себя к сборам
Тренер по физподготовке ХК "Сочи": игроки хорошо готовили себя к сборам

Тренер "Ак Барса" по физподготовке: поверьте, игрокам на сборах было непрос ...
Тренер "Ак Барса" по физподготовке: поверьте, игрокам на сборах было непросто

Квартальнов: Молодежь мало забивает. Это огорчило и оставило осадок
- Мы продолжали работать, как раньше. Команда строится, мы работаем. У нас много новых ребят, мы тремся все вместе. Молодежь мало забивает. Это огорчило и оставило осадок. Однако все ребята хорошо относятся к работе, работают, засучив рукава. У нас много новых ребят, мы тремся все вместе. Молодежь

Тренер ХК "Сочи" по физподготовке: штаб доволен первым сбором
Тренер ХК "Сочи" по физподготовке: штаб доволен первым сбором

Селиванов: Решили немного расслабить хоккеистов "Адмирала", играли в баскет ...
- Всегда полезно для разнообразия проводить такие игровые тренировки. Ребята работают активно, последнюю неделю мы очень продуктивно поработали на физику. Занимались в зале, было много стартовых, беговых упражнений. Сегодня решили немного расслабить ребят, играли в баскетбол. Во-первых интересно,

Беспалов: игроки "Спартака" с удовольствием работают на тренировках
Беспалов: игроки "Спартака" с удовольствием работают на тренировках

Московское "Динамо" отработало новые упражнения на льду
Сегодня тренерский штаб предложил хоккеистам отработать несколько новых упражнений на ледовой тренировке.



Поиск
Горячие новости