Гулявцев: мы сами упустили победу в матче с ХК "Сочи"

Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев прокомментировал поражение от ХК "Сочи" (3:4).

"Я скажу, что сегодняшняя игра больше доставила положительных эмоций, нежели отрицательных. У нас, конечно, сегодня на площадке был экспериментальный состав. Начали встречу робко. Но в дальнейшем освоились и, могу сказать, что доминировали – особенно в третьем периоде.

Да, проиграли. Но я всегда говорю, что можно проиграть по-разному. Сегодня не "Сочи" нас переиграл, а мы сами упустили победу из-за собственных грубых ошибок. Во втором периоде остались втроем, у сочинцев есть мастера, есть кому исполнить – они свой шанс реализовали. А догонять, как известно, всегда сложнее. Тем не менее, команда играть не бросила, вполне могли счет сравнять, но не получилось. В общем, нашей игрой я сегодня доволен, а результатом — нет.

У нас в сегодняшнем составе было довольно много новичков – не только нашей команды, но и вообще КХЛ. Вполне возможно, что сказалось волнение. Не смогли сразу войти в игру, чем «Сочи» воспользовался, быстро забросив шайбу. Потом, повторюсь, действовали неплохо. Конечно, хотелось бы, чтобы так начинали играть с первых секунд, но пока это не получилось", - сказал Гулявцев.

дата: 30.07.16 просмотров:

Вы читали: Гулявцев: мы сами упустили победу в матче с ХК "Сочи".

Гулявцев: чтобы быть лучшим, нужно соперничать с лучшими

Хейккиля: конечно, я доволен результатом матча с ХК "Сочи"

Гулявцев: мне не в чем упрекнуть ребят, они старались

Гулявцев: разговор после первого периода помог, мы верили в победу

Дыбленко: безответственно сыграли, чуть не упустили свою победу

Гулявцев: сегодня у "Трактора" залетело всё

Гулявцев: "Северсталь" боролась до последней минуты, но выиграть не получил ...