Команды

 

Вакуров: Пайгин - это потеря, а Фантенберг точно не хуже Яласваары

 
Спортивный директор ХК "Сочи" Николай Вакуров рассказал о селекционной работе клуба.

"Сейчас у нас тренируются шесть-семь звеньев. Много молодых хоккеистов на просмотровых контрактах. Каких-то многочисленных приобретений больше ожидать не стоит, но одно-два качественных приобретения мы хотели бы сделать. В частности, у нас есть еще одна свободная легионерская позиция, по ней мы и работаем.

Уход Пайгина и Яласваары? Конечно, Пайгин неплохо играл в том году, закрывал позицию при игре в большинстве. В какой-то степени это потеря, которую мы постараемся компенсировать. Относительно Яласваары, считаю, что мы взяли не менее качественного защитника Фантенберга, который и помоложе, и играл на последнем чемпионате мира. Думаю, что он точно не должен быть хуже, чем Яласваара.
 
Необходимо сделать команду более сбалансированной по возрасту. Два ведущих звена у нас сохранилось с прошлого сезона, пригласили нескольких опытных ветеранов - таких как Хомицкий, Горохов, Мерескин, Толпеко. Надеемся, что те же молодые Морозов и Щегольков, играющие у нас практически два года, смогут выйти на новый уровень в КХЛ. Также пригласили немало ребят из высшей лиги - Томилина, Захарчука, Дельнова, Падакина.

Для становления клуба нужно время, мы пытаемся работать в том числе и на перспективу. Подписан договор со СДЮШОР "Русь", в следующем году планируем создать собственную команду в МХЛ. В системе клуба есть немало интересных молодых хоккеистов, играющих в североамериканских юниорских лигах, которых мы выбирали в течении трех лет на Ярмарке юниоров КХЛ. Многие из этих ребят приезжали к нам на просмотр и мы остались довольны увиденным - думаем, что большинство этих ребят пополнят ХК "Сочи" в ближайшие пару лет. Полагаю, что у клуба есть костяк, на основе которого можно строить какие-то дальнейшие планы", - сказал Вакуров.



дата: 27.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Вакуров: Пайгин - это потеря, а Фантенберг точно не хуже Яласваары.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вакуров: рассчитываем, что О′Делл усилит ХК "Сочи"
Вакуров: рассчитываем, что О?Делл усилит ХК "Сочи"

Вакуров: ХК "Сочи" предложил новые контракты Максвеллу и А.Костицыну
Вакуров: ХК "Сочи" предложил новые контракты Максвеллу и А.Костицыну

Вакуров: если наладится стабильное финансирование, перспективы у ХК "Сочи" ...
Вакуров: если наладится стабильное финансирование, перспективы у ХК "Сочи" есть

Вакуров: мы довольны своим выбором на ярмарке юниоров
Вакуров: мы довольны своим выбором на ярмарке юниоров

Вакуров: ХК "Сочи" практически укомплектован
- Взяли всего трех хоккеистов (на драфте), потому что, во-первых, команда практически укомплектована. Во-вторых, выбор игроков был не самый обширный. У нас уже были подписаны 20 игроков, сейчас их стало 23. Осталось несколько позиций заполнить, сделать точечный выбор, и наша комплектация будет

Вакуров: надеюсь, в новом сезоне задержек по зарплате больше не будет
Вакуров: надеюсь, в новом сезоне задержек по зарплате больше не будет

Николай Вакуров рассказал о том, когда хоккеисты дебютанта КХЛ начнут первы ...
Спортивный директор «Сочи» Николай Вакуров рассказал о том, когда хоккеисты дебютанта КХЛ начнут первый тренировочный сбор, и подвел итоги селекционной кампании.



Поиск
Горячие новости