Команды

 

Бобылёв: мне 19 лет, пора играть по "мужикам", пытаться пробиваться в КХЛ

 
Нападающий "Спартака" Владимир Бобылёв рассказал, почему ему не удалось закрепиться в команде год назад, когда он проходил сборы с красно-белыми, и почему он решил вернуться сейчас. Минувший сезон Бобылёв провел в Северной Америке, выступая в WHL за "Виктория Роялс".

"В прошлом году я прошел тяжелые сборы, но сам чувствовал, что играть за "Спартак" мне рановато. Мне исполнилось 18 лет, по возрасту было трудно пробиться в основу. Кроме этого, важно, что на тот момент еще не все доказал в Канаде. Поэтому принял решение вновь отправиться за океан, и в этом году провел, считаю, очень хороший сезон.

Обида на "Спартак"? Нет. Я и сам понимал, что еще не был готов к тому, чтобы играть в "Спартаке". Просто приехал на сборы, пытался делать всё, что говорят тренеры, но, повторюсь, мне было сложно. После возвращения со сборов в Москву агент сказал мне, что есть вариант играть в МХЛ или ВХЛ плюс, возможно, иногда будут вызывать в основу.

Я ничего не имею против ВХЛ. С мужиками играть полезно, чем раньше начнешь, тем лучше. Я посидел, подумал дня два, что же делать дальше. Но мне действительно хотелось доказать, что я могу играть в Канаде. В первом сезоне мне не давали много играть. Я же, напротив, чувствовал в себе силы. В результате в "Виктории" мне предоставили возможность показать себя, и я вроде неплохо отыграл длинный сезон.

В чем я стал сильнее? Наверное, чуть-чуть изменил свое отношение к хоккею, а также немного улучшил свою реализацию, стал больше нацелен на очки, на голы. У меня появилось больше азарта в глазах, когда я выхожу на лед.

Мне 19 лет, не так давно меня задрафтовал "Торонто". Так как я задрафтован как игрок канадской лиги, то не имею права играть в АХЛ, не достигнув 20-летнего возраста. Считаю, что мне уже пора начинать играть по "мужикам", набираться опыта здесь, расти физически, пытаться пробиваться в КХЛ. В Канаде бы мне пришлось еще год выступать в юниорской лиге", - заключил Бобылёв.



дата: 26.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Бобылёв: мне 19 лет, пора играть по "мужикам", пытаться пробиваться в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бобылёв: принял решение провести ближайшие год-два в России
Бобылёв: принял решение провести ближайшие год-два в России

Бобылёв: в России у меня будет больше возможностей для роста
Бобылёв: в России у меня будет больше возможностей для роста

Бобылёв: мне 20 лет, пора показывать себя и выстраивать карьеру в "Салавате ...
Бобылёв: мне 20 лет, пора показывать себя и выстраивать карьеру в "Салавате"

Бабаев: у Ткачева было несколько вариантов в НХЛ,но он захотел поиграть в Р ...
Бабаев: у Ткачева было несколько вариантов в НХЛ,но он захотел поиграть в России

Бучневич: в НХЛ хочу сразу пробиться в основу, а не играть в АХЛ
Бучневич: в НХЛ хочу сразу пробиться в основу, а не играть в АХЛ

Бобылёв: после заброшенной шайбы захлестнули эмоции, открылось второе дыхан ...
Бобылёв: после заброшенной шайбы захлестнули эмоции, открылось второе дыхание

Мироманов: есть желание попробовать силы в КХЛ
Мироманов: есть желание попробовать силы в КХЛ



Поиск
Горячие новости