Команды

 

Василевский: если честно, я бы всю жизнь хотел играть в НХЛ

 
Голкипер "Тампы" Андрей Василевский подвел итоги сезона и рассказал о карьерных ожиданиях.

"Когда Бен Бишоп получил травму в первом матче финала конференции, естественно, я немного заволновался. Думаю, любой на моем месте бы заволновался, когда ты полтора месяца не играешь, а в середине первого периода тебе говорят: "Иди, играй". После этого матча стал чувствовать себя намного увереннее, все-таки стал получать игровую практику, ведь 7 игр подряд в НХЛ я никогда не проводил. Чем больше проводишь игр, тем больше появляется уверенности. Поражение от "Питтсбурга"? Наверное, как обычно, удачи не хватило. Без удачи никуда. Все-таки мы же не 0:4 проиграли серию, а уступили в семи играх. Боролись и выкладывались, как могли, но нам немного не хватило. Будем злее в новом сезоне.

Если честно, мне кажется, что КХЛ мало чем может конкурировать с НХЛ в плане маркетинга. Когда билет на матч стоит 100 долларов где-нибудь наверху, откуда арену еле видно, но люди идут, собирается полный стадион, вместимостью 20 000 зрителей – это о чем-то да говорит. Поэтому пока сложно что-то сравнивать. Если честно, я бы всю жизнь хотел играть в НХЛ. Я не могу загадывать наперед и говорить о том, что я на 100% останусь там. Хоккейная жизнь такова, что не знаешь, что будет дальше. Но если мне предложат большие деньги здесь и предложат маленькие там, то я лучше останусь в НХЛ.

Бишоп играет как шестой полевой игрок. Он большой молодец в этом плане. Мне очень повезло, что я играю с ним. После него, когда я смотрю на других вратарей, мне кажется, что они вообще не умеют играть клюшкой, поэтому каждый день учусь у него, и он мне какие-то подсказки дает. Дай Бог, что когда-нибудь я буду так же играть клюшкой, а может и лучше.

Кубок мира? Конечно, я был рад, что попал в состав, не каждый день такое событие происходит, когда тебе предоставляется шанс представлять страну на таком турнире. Буду делать все, чтобы порадовать наших болельщиков. Стив Айзерман поздравил всех, кто попал в состав, сказал, что: «Вы молодцы, вы это заслужили». С партнерами по команде попадание особо не обсуждали. Так немного шутили, что мы вас там обыграем… Мне бы очень хотелось сыграть со сборной США против Бишопа. Думаю, было бы интересно всем", - рассказал игрок.



дата: 21.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Василевский: если честно, я бы всю жизнь хотел играть в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Василевский: я лучше буду сидеть на скамейке в НХЛ, чем отправлюсь в КХЛ
Василевский: я лучше буду сидеть на скамейке в НХЛ, чем отправлюсь в КХЛ

Василевский: я еще никто в НХЛ, чтобы диктовать свои условия "Тампе"
Василевский: я еще никто в НХЛ, чтобы диктовать свои условия "Тампе"

Евгений Кузнецов есть мечта - попасть в НХЛ
Кузнецов признался, что очень хотел бы поиграть в НХЛ: "У меня еще год будет действовать контракт с "Трактором", а дальше есть мечта - попасть в НХЛ. Попробовать себя там. Думаю, что будет неправильно, если после сезона 2013/14 я останусь в России. Я буду думать, что делать дальше. Может быть из

Станя: Сам чувствовал, что не играю, как могу
Станя: Сам чувствовал, что не играю, как могу

Бабчук: Если тобой затыкают дыры - игрок будет мучиться в любой лиге
- Естественно, на данный момент у меня на повестке дня, как вы говорите, только КХЛ, чтобы как можно успешнее выступить за "Торпедо". А там поживем - увидим, что будет. В хоккее, да и вообще в жизни, нельзя делать долгосрочные прогнозы: тут не знаешь даже, что завтра случится, поэтому загадывать

Кузнецов: В России многие готовы обсуждать чужие деньги
Кузнецов: В России многие готовы обсуждать чужие деньги

Василевский: Я еще не основной вратарь, поэтому буду стараться играть еще л ...
Василевский: Я еще не основной вратарь, поэтому буду стараться играть еще лучше



Поиск
Горячие новости