Команды

 

Георгий Пуяц: в Америке я приобрел жизненный опыт

 
Защитник "Сибири" Георгий Пуяц рассказал о своих выступлениях в североамериканских клубах.

"Первый раз я поехал в Северную Америку в возрасте 18 лет в тренировочный лагерь - я не знал, в какой форме нужно туда приезжать, у меня не было советчика. Я судил по играм, которые смотрел на ТВ, и мне казалось, что я смогу там закрепиться. Страха перед поездкой не было. Но оказалось, что там собраны очень сильные хоккеисты, и мне не удалось себя проявить. Мечта поиграть в НХЛ у меня была, но тогда я свой шанс не использовал, а сейчас это не дает сделать возраст.

Я хотел попробовать через фарм-клуб пробиться в НХЛ, но отыграв сезон понял, что там есть своя политика на этот счет. Есть свои звезды, своя молодежь и не так все просто. Поэтому, я вернулся в Европу.

В Америке я приобрел жизненный опыт. Многие проблемы приходилось решать в Америке, были и финансовые трудности. Даже занимался декорированием домов: сажали кустарники и удобряли землю с другом. Это было после завершения сезона, у меня как раз родился ребенок, и нам с женой надо было подождать, пока ему выпишут свидетельство о рождении. Друг предложил позаниматься таким делом, я согласился: в Америке труд оплачивается неплохо, так что скоротал два месяца за работой.

Чем ниже уровень лиги - тем больше драк и грязи. Оно понятно: жители маленьких городков ходят на матчи, чтобы увидеть зрелище, но так как красивого хоккея там мало из-за уровня хоккеистов, многие команды берут тем, что дерутся. Мне тоже приходилось вступать в драку: в Америке так проходит боевое крещение - чтобы тебя уважали, в одном из своих первых матчей ты должен помахать кулаками.

Как оказался на Аляске? Мы провалили сезон в юниорской лиге, и мне предложили поиграть на Аляске. Там платили неплохие деньги, и я согласился. Аляска - это очень специфическое место. Выезжаешь утром на тренировку - темно, пока идет занятие - на улице светло, выходишь с тренировки - уже опять темно. Это напрягало", - цитирует Пуяца Sibsport.info.

Источник: SibSport.info
3 ноября 2010 г., среда. 19:21




дата: 03.11.10 просмотров: 736
     
 

Вы читали: Георгий Пуяц: в Америке я приобрел жизненный опыт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пуяц: игроки "Сибири" получили удовольствие от хоккея
Пуяц: игроки "Сибири" получили удовольствие от хоккея

Пуяц: возможно, не хватало эмоций после "Салавата"
Пуяц: возможно, не хватало эмоций после "Салавата"

Назаров: в Америке хоккей - это бизнес, а у нас - политика
Назаров: в Америке хоккей - это бизнес, а у нас - политика

Помощь при выводе денег в "Вебмани"
Для того чтобы вывести WebMoney в наличные – существует 4 способа: вывод электронных денег на счёт/карту банка через банкинг WebMoney, обмен электронных денег на наличные с помощью обменных сервисов, прямой денежный перевод, оплата услуг и покупок электронной валютой. Подробно об этих

Георгий Пуяц: победа победой, но надо сделать выводы
Защитник "Сибири" Георгий Пуяц, отметившийся сегодня дублем в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" (7:4), в интервью sibsport.info подчеркнул: в этом сезоне командный дух у новосибирцев сильнее, чем в прошлом.

Георгий Пуяц: хотели как лучше, а получилось...
Георгий Пуяц: хотели как лучше, а получилось...

Вячеслав Трухно: главная наша задача - попасть в плей-офф
Вячеслав Трухно: главная наша задача - попасть в плей-офф



Поиск
Горячие новости