Команды

 

Фастовский: сейчас календарь просто жуткий

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский считает, что по сравнению с предварительным календарем КХЛ окончательный вариант изменился в худшую сторону.

"Всегда все жаловались на календарь, так принято, все уже привыкли. Но у меня вообще нет слов. По сравнению с предварительным календарем есть изменения, и они не то что в плохую сторону, а в жуткую. Есть серии из шести игр подряд с выездом с Востока на Запад. Есть серия из пяти матчей с вылетом на Дальний Восток и обратно. Даже в самые плохие времена у нас не было такого количества матчей подряд, через день.

Два дня паузы между играми - ерунда по сравнению с тем, что мы проводим 13 матчей в октябре. У меня нет ни одного слова, чтобы это описать. Сезон у нас стартует раньше, чем обычно, то есть вариантов больше, и количество матчей по сравнению с прошлым сезоном не изменилось. Почему календарь стал до такой степени обременительным, я не понимаю. Мы играем много матчей подряд, потом паузы на евротур. Как я понимаю, все получили именно такой график. Это общая проблема, и как её решать, мне пока не понятно.

Паузы для евротура - это отдельная тема. Здесь идёт цепочка развития всего хоккея в России. Просто хотелось бы получить максимально ритмичный календарь. Я теперь не понимаю, зачем мы так рано стартуем. Со стороны клубов такое раннее начало сезона было жертвой для того, чтобы уместить количество матчей в ритмичный цикл. В данном случае не получилось ни того, ни другого. Как обычно из двух зол мы выбрали оба", - цитирует Фастовского "Спорт-экспресс". 



дата: 15.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: сейчас календарь просто жуткий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

МХЛ опубликовала календарь сезона 2016-2017
МХЛ опубликовала календарь сезона 2016-2017

Фастовский: Календарь удобнее всего для команд "европейского дивизиона"
Фастовский: Календарь удобнее всего для команд "европейского дивизиона"

Сафронов: календарь КХЛ с паузами на Евротур - возвращение к здравому смысл ...
Сафронов: календарь КХЛ с паузами на Евротур - возвращение к здравому смыслу

Головков: Паузы на Евротур не очень нужны клубам, но пока все остается, как ...
- Все понимают, что нужно увеличивать количество матчей в чемпионате КХЛ, тем более что будет больше клубов и все должны играть. Паузы не очень нужны клубам, но пока все остается, как есть сейчас. Я так понимаю, что пока эти паузы будут. Единственное, что мы можем, сократить количество дней на

Фастовский: это форс-мажорный календарь форс-мажорного сезона
Фастовский: это форс-мажорный календарь форс-мажорного сезона

Вайсфельд: Евротуры не нужны. Лучше был бы ритмичный календарь и не было бы ...
Вайсфельд: Евротуры не нужны. Лучше был бы ритмичный календарь и не было бы этой гонки

Вайсфельд: дали календарь – и дали, не вижу смысла в дискуссии о нем
Вайсфельд: дали календарь – и дали, не вижу смысла в дискуссии о нем



Поиск
Горячие новости