Команды

 

С. Орлов: было бы интересно подраться с Рыспаевым

 
Новичок "Авангарда" защитник Сергей Орлов рассказал о своих занятиях по ММА.

"Занимаюсь хоккеем с пяти лет, с 2004 года. Единоборствами - с 2012-го. Совмещать крайне сложно, но нахожу время. Сейчас предсезонная подготовка, плотные тренировки по два раза в день, поэтому у меня нет времени еще и на единоборства. Когда это время появится, продолжу заниматься ММА. Тренируюсь в школе "Шторм", которую открыл в Омске Шлеменко. Пока прохожу подготовку с первой командой. Жду, что буду играть в молодежке. Со мной подписан двусторонний контракт - поэтому, если понадоблюсь главной команде, то меня могут поднять в КХЛ. Мечтаю об этом, конечно.

Тренировки по ММА помогают быть готовым к нагрузкам - и при необходимости использовать навыки на льду. Когда за школу играл, приходилось в потасовках участвовать, но это сложно назвать драками: все в масках, крагах, судьи быстро разнимают. А за молодежку один раз подрался против парня из Уфы: была толкотня на пятаке, соперник сбросил краги, я тоже - секунд 15 мы дрались, три хороших удара я нанес. Это совсем другое, чем драться на ковре. В ММА ты можешь сделать пару шагов назад, вперед, в сторону, использовать борьбу. А в хоккейной драке работаешь только руками, иначе держишь равновесие. Да, можно перевести соперника в партер, но это не будет зрелищно: бой на этом закончится, судьи разнимут и зрители, наверное, расстроятся.

Будут меня тафгаем воспринимать или не будут - честно, это вообще не так важно. Главное, чтобы я играл за свой клуб. Если возникнет повод, я готов за свой клуб подраться.

Возможность драки с Рыспаевым? Мой ответ: да, это было бы интересно. Я бы хотел. И психологически готов. Другое дело - у меня нет такого опыта драк на льду, как у Рыспаева. Здесь у него преимущество. Может быть, кто-то из команды мне подскажет. Или тренер из школы Шлеменко встанет на коньки ради такого дела, вникнет в эту тему и объяснит, что нужно делать", - рассказал Орлов. 



дата: 13.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: С. Орлов: было бы интересно подраться с Рыспаевым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Н. Комаров: договорился о поединке с Рыспаевым, но тренер сказал не делать ...
Н. Комаров: договорился о поединке с Рыспаевым, но тренер сказал не делать этого

Никита Комаров: договаривались о поединке с Рыспаевым, но тренер не разреши ...
Никита Комаров: договаривались о поединке с Рыспаевым, но тренер не разрешил

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Козлов: я с хоккеем не заканчиваю
Козлов: я с хоккеем не заканчиваю

Дево: Предложил Катичеву подраться, но он отказался
Также Дево высказал свое мнение насчет сравнения с Крисом Саймоном: "Он выдающийся игрок и, к сожалению, мне так и не удалось подраться с ним. Поэтому я не знаю, насколько он хорош в драке. Это, конечно, очень приятное сравнение, но я не собираюсь быть Крисом Саймоном, я хочу быть Андре Дево".

Хлыстов: если я чувствую, что меня выводят из равновесия, то готов драться
Хлыстов: если я чувствую, что меня выводят из равновесия, то готов драться

Фрэттин: куда бы меня ни поставили в "Барысе", я рад играть там
Фрэттин: куда бы меня ни поставили в "Барысе", я рад играть там



Поиск
Горячие новости