Команды

 

Коваленко: КХЛ сообщила - 9 клубов входят в новый сезон с задолженностями

 
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко рассказал о повестке организации на ближайшее время.

"Думаю, не только у игроков и тренеров в июле и августе самый горячий отрезок. По традиции, именно во время предсезонной подготовки и контрольных турниров у профсоюза проходят встречи с  хоккеистами. К сожалению, этим летом основной темой для разговора станет финансовая - как официально сообщила КХЛ, девять клубов входят в новый сезон с задолженностями по зарплатам или премиальным.  Так что будем обсуждать тактические, но совсем не хоккейные моменты. Главный - какую политику вести нашей организации вот в такой, мягко говоря, нештатной ситуации.

18 июля в офисе профсоюза состоится большое предсезонное совещание, на котором официально утвердим точный график турне. Но в общих чертах он уже известен. Планируется, что 31 июля я выезжаю в Нижний Новгород на Кубок губернатора Нижегородской области. Далее 4 августа отправляюсь в Челябинск - уже на Кубок губернатора Челябинской области. Далее 7 августа вылетаю в Астану, где состоится Кубок президента республики Казахстан, а 11 августа лечу в Магнитогорск - на Кубок Ромазана. Завершаю трехнедельное турне в Санкт-Петербурге на турнире Пучкова. С московскими командами нам проще работать на протяжении сезона, ведь основное время и руководители профсоюза, и юристы проводят в столице. Поэтому летом по традиции основное внимание - региональным и иностранным командам. Планирую, что за первые три недели августа мне удастся посетить 19 клубов КХЛ. Что касается столичных команд, то буквально вчера встречался с генеральным менеджером "Спартака" Алексеем Жамновым и его игроками, а также с генеральным менеджером "Витязя" Игорем Варицким и хоккеистами подольского клуба. Ни в коем случае не упустим и другие столичные команды.

Завтра мы отправляем в Астану официальное письмо с просьбой выделить профсоюзу три минуты перед стартовой игрой Кубка президента Казахстана "Барыс" - "Куньлунь", которая состоится 8 августа. Планируем во время торжественной церемонии вручить главному тренеру казахстанской команды специальный перстень. Точно такой же перстень надеюсь вручить Владимиру Васильевичу Крикунову на турнире в Нижнем Новгороде перед матчем "Нефтехимика" и "Ак Барса". Надеемся, что ветеран нашего тренерского цеха на этой игре с участием не чужих ему клубов будет присутствовать. После первого в истории "Куньлуня" турнирного матча против "Барыса" мы обязательно найдем "окно" для общения - или 9, или 10 августа. Обсудим какие-то моменты и с российскими ребятами "Куньлуня", и, уверен, с китайскими. Общий язык найдем", - рассказал Коваленко.  



дата: 13.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Коваленко: КХЛ сообщила - 9 клубов входят в новый сезон с задолженностями.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: клубам КХЛ дан последний шанс для закрытия долгов – до 22 август ...
Коваленко: клубам КХЛ дан последний шанс для закрытия долгов – до 22 августа

Перед матчем "Барыс" - "Куньлунь" Назарову вручили перстень от профсоюза КХ ...
Перед матчем "Барыс" - "Куньлунь" Назарову вручили перстень от профсоюза КХЛ

Коваленко: перстень для Крикунова уже в офисе профсоюза
Коваленко: перстень для Крикунова уже в офисе профсоюза

Стал известен план предсезонной подготовки "Локомотива"
Стал известен план предсезонной подготовки "Локомотива"

Крикунову вручили именной перстень за 400 матчей в КХЛ
Крикунову вручили именной перстень за 400 матчей в КХЛ

"Барыс" проведет сбор в Швейцарии и примет участие в двух предсезонных турн ...
"Барыс" проведет сбор в Швейцарии и примет участие в двух предсезонных турнирах

Московское "Динамо", "Ак Барс" и "Трактор" сыграют на турнире в Нижнем Новг ...
Кубок Губернатора Нижегородской области состоится в нижегородском КРК "Нагорный" с 11 по 15 августа и станет одним из основных этапов подготовки команд КХЛ к новому сезону.



Поиск
Горячие новости