Команды

 

Протапович: я сделал шаг назад, уехав за океан, уже ничего не вернуть

 
Нападающий "Ак Барса" Александр Протапович рассказал о сезоне, проведенном в CHL.

"Уезжал с целью попасть на драфт НХЛ, построить карьеру там. Но, видимо, очень рано поехал и оказался не готов. Играл совсем немного, по 10 минут за матч и набрал очков 15 за сезон. Возвращаться туда на следующий сезон вообще не хотелось, потому что если еще год так играть, то можно закончить с хоккеем. Считаю, что сделал шаг назад, уехав за океан, но сейчас уже ничего не вернуть. Теперь хочу пробиваться здесь. Там меньше площадки, нужно делать всё быстрее, вот к этому и оказался не готов.

На предсезонке я отыграл хорошо, забросил четыре шайбы и в начале сезона меня поставили во второе звено. Отыграл матчей пять-шесть, но потом приехал парень из АХЛ, он был старше и его поставили в центр второй тройки. Меня ставили в третье-четвертое, а там от тебя не требуют голов, главное – оборона. Доходило до такого, что мы выходили 3 в 2, а партнер просто вбрасывал шайбу в зону и шел меняться. Меня это не устраивало, бесился. Ни к чему хорошему это не привело. Ближе к середине сезона мне уже сказали, что так нельзя: даже если сыграл плохо, а команда выиграла, ты должен улыбаться после матча. У меня, видимо, это не получалось, тренеры все видели, и с каждым матчем игровое время уменьшалось.

В Казани оворили, что надо статься, рано уезжать. Рано или поздно я бы уехал, и лучше сразу понять, к чему стремиться. И если я бы поехал позднее, все бы могло быть гораздо хуже. Когда там все готовились к плей-офф, я уже в мыслях был на ЮЧМ. Играл мало, поэтому выходил, дополнительно тренировался", – рассказал Протапович. 



дата: 13.07.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Протапович: я сделал шаг назад, уехав за океан, уже ничего не вернуть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Налимов: считаю, мне еще рано уезжать в Америку
Налимов: считаю, мне еще рано уезжать в Америку

Антипин: отец радовался моей победе в Кубке Гагарина больше, чем я
Антипин вспомнил свой дебютный матч в КХЛ: "Помню дебютный матч. Ну как отыграл… Вышел. И в первую свою же смену пропустил гол. Потом отыграл еще одну. И все. Больше на лед меня не выпустили. Это было четыре года назад. После матча я думал, что КХЛ - вообще не мое. Не готов там играть. Но потом

Якимов: я надеялся, что в НХЛ все будет совсем иначе
Якимов: я надеялся, что в НХЛ все будет совсем иначе

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Коршков: у меня два года контракта, я его отработаю до конца
Коршков: у меня два года контракта, я его отработаю до конца

Капризов: мне еще рано в НХЛ, я еще молодой, еще здесь ничего не доказал
Капризов: мне еще рано в НХЛ, я еще молодой, еще здесь ничего не доказал

Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться ...
Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться в НХЛ



Поиск
Горячие новости