Команды

 

Демков: надеюсь, новый сезон в минском "Динамо" станет для меня более позитивным

 
Нападающий Артем Демков, подписавший контракт с минским "Динамо", прокомментировал свой переход. Ранее он дважды пытался пробиться в состав динамовцев, но провел лишь 16 матчей в сезоне 2009-2010 и 14 в чемпионате 2014-2015.

"Надеюсь, что предстоящий сезон станет для меня более позитивным. Раньше в "Динамо" у меня что-то не получалось. Я был моложе, не хватало опыта, мастерства. Теперь я стал старше и опытнее. Поэтому верю, что в этот раз все будет хорошо.

С тех пор, прежде всего, я набрался опыта. В сезоне 2014-2015 я поиграл и за ХК "Сочи", и за "Динамо" Минск, выполняя в основном оборонительные роли. И хотя мне это совершенно не в тягость, в солигорском "Шахтере", где я продолжил карьеру, мне пришлось много играть в атаке, набирать очки. А это очень поднимает настроение, когда твои действия на льду приносят команде победы. Кроме того, многое мне дала сборная. Я сыграл на двух чемпионатах мира, пусть они получились и контрастными по результату, однако это был большой опыт для меня, играть против таких команд на таком уровне.

Вероятность снова оказаться в третьем-четвертом звене "Диинамо" и больше обороняться, чем атаковать? Ни в коем случае не боюсь этого. Последние два сезона я играл в национальной команде под руководством Дэйва Льюиса и Крэйга Вудкрофта. Я точно знаю, что они от меня требуют, чего мне ожидать. Я приезжал из солигорского "Шахтера", где играю одну роль на льду, в сборную, где меня видели в другом качестве, и без проблем перестраивался. Более того, я не видел в этой смене амплуа ничего негативного. Мне комфортно на той позиции, на которой меня используют Дэйв и Крэйг", - отметил Демков.



дата: 16.06.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Демков: надеюсь, новый сезон в минском "Динамо" станет для меня более позитивным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК "Сочи" расторг контракт с форвардом Демковым
ХК "Сочи" расторг контракт с форвардом Демковым

Защитник Усенко вернулся в минское "Динамо" из "Шахтера"
Защитник Усенко вернулся в минское "Динамо" из "Шахтера"

Павлович: с Вудкрофтом минское "Динамо" будет играть в быстрый, силовой хок ...
Павлович: с Вудкрофтом минское "Динамо" будет играть в быстрый, силовой хоккей

Коусал: я понял, что в "Кузне" во мне по-настоящему заинтересованы
Коусал: я понял, что в "Кузне" во мне по-настоящему заинтересованы

Озолиньш: Будет ли этот год последний в карьере? Никогда не задумывался
- "Динамо" сильно изменилось за то время, пока меня не было. Есть много новых ребят, совершенно другой тренерский состав. Но это - судьба каждой команды, тем более в КХЛ. У нас было два месяца, чтобы обосноваться, понять, чего мы хотим и как будем этого добиваться" - констатировал Озолиньш.

Иванов: не боюсь, что начну в третьем-четвертом звеньях
Иванов: не боюсь, что начну в третьем-четвертом звеньях

Кулик: Надеюсь, что буду играть в основе "Спартака", но все зависит от меня
Кулик: Надеюсь, что буду играть в основе "Спартака", но все зависит от меня



Поиск
Горячие новости