Радил: в Чехии достаточно спокойно восприняли вылет сборной в 1/4 финала ЧМ

Нападающий "Спартака" Лукаш Радил рассказал, как в Чехии восприняли вылет национальной сборной в четвертьфинале чемпионата мира.

"Достаточно спокойно. Все-таки наша сборная очень здорово провела матчи группового этапа, не проиграв ни одной встречи. Этот факт вызвал бурю положительных эмоций у болельщиков, ведь команда не была фаворитом в своей группе. К сожалению, сборная потерпела поражение в самом важном для себя матче на этом турнире, уступив США в четвертьфинале. После того, какую игру она демонстрировали на групповом этапе, за матч с американцами попросту стыдно. Думал, с чемпионата мира сборная Чехии вернется с медалями.

Когда я узнал, что травма не позволит мне сыграть на ЧМ, чувствовал разочарование. Верил, что могу войти в основной состав национальной сборной на чемпионат мира, помочь своей команде, но случилась эта травма… В мире огромное количество вещей, которые в разы хуже, и я старался успокаивать себя этим, но в тот момент это, мягко говоря, давалось мне непросто. Сейчас я в порядке, все произошло так, как должно было произойти", - добавил хоккеист.

дата: 16.06.16 просмотров:

Вы читали: Радил: в Чехии достаточно спокойно восприняли вылет сборной в 1/4 финала ЧМ.

ЧМ-2016: сборная Чехии по буллитам проиграла команде Дании

Хорак: пробиться в состав сборной Чехии непросто, конкуренция очень высока

ЧМ-2015: сборная Чехии по буллитам обыграла Швейцарию

NHL.com: оборона сборной Швеции – лучшая на Кубке мира, Канада - 2, Россия ...
NHL.com: оборона сборной Швеции – лучшая на Кубке мира, Канада - 2, Россия - 6

ЧМ-2017: сборная Чехии отправила 6 шайб в ворота Беларуси

Россиянки проиграли американкам со счетом 0:8 и в 1/4 финала сыграют со шве ...
Россиянки проиграли американкам со счетом 0:8 и в 1/4 финала сыграют со шведками