Команды

 

Временная прописка в Украине: что это такое и для чего может понадобиться?

 

Знакомясь с коммерческими предложениями в интернете, поступающими от различных юридических фирм, мы нередко встречаем понятие «временная прописка». Человек, мало-мальски знакомый с нормами жилищного права, тут же начинает сомневаться в законности, да и вообще в состоятельности подобного предложения, ведь подобной юридической нормы в законе попросту нет. Действительно, временная прописка – это понятие, никак не подкреплённое законом, однако не стоит к нему относиться с излишней подозрительностью. Речь идёт о самой обыкновенной прописке, которая, однако, будет значиться в Вашем паспорте не всегда, а лишь в течение определённого времени. Ну а само словосочетание не более чем название коммерческой услуги, чтобы клиенту было понятнее, что именно предлагает ему компания за ту или иную сумму.

Где и когда это способно пригодиться?

Ни для кого не секрет, что современная государственная бюрократическая система по-прежнему ориентирована на институт прописки. Более десяти лет назад был введён институт регистрации, чтобы, собственно, искоренить этот пережиток, однако воз, как говорится, и ныне там. Паспортные столы и банки, жилищные конторы и МРЭО – во всех этих учреждениях диалог неизбежно начнётся с того, что сотрудники поинтересуются наличием местной прописки.

Логично, что доступ ко всем государственным возможностям Вы сможете получить только вместе с пропиской в Украине, однако часто бывает так, что подобные привилегии на постоянной основе человеку ни к чему. К примеру, Вам нужно решить ряд вопросов, и управиться с этим Вы планируете за несколько месяцев. Есть ли смысл в такой ситуации получать постоянную прописку, если цены, установленные за эту услугу юридическими компаниями, гораздо Выше тех, что касаются временного формата прописки? Разумеется, нет.

Вот здесь-то и приходит на помощь временная прописка – штамп в Вашем паспорте будет точно таким же, однако по истечении срока, указанного в договоре с хозяином, Вас выпишут. Вот и вся разница. Таким образом, временная прописка в Украине – это реальный шанс решить в удобном формате все важные дела и при этом сэкономить на оформлении прописки. Юридические компании, предлагающие подобные услуги, обеспечивают законность проведения процедуры и выступают гарантом прозрачности отношений как для Вас, так и для владельца жилплощади, на которой Вы, собственно, и будете прописаны.

 




дата: 13.06.16 просмотров: 609
     
 

Вы читали: Временная прописка в Украине: что это такое и для чего может понадобиться?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сложная работа юристов по уголовным делам
Адвокат по уголовным делам застрахует Вас от тюрьмы. Квалифицированная помощь адвоката по криминальному праву. Услуги уголовного адвоката. речь. Просто, как говорится, мы родились не в то время и не в том месте; согласна, что данная тема очень неприятна и болезненна.  

Александр Медведев Думаю, это лучше
Думаю, это лучше у специалистов спросить. Мне кажется, а я слежу за минской командой, что не хватает исполнителей, которые могут решить судьбу матча одним-двумя бросками. От исполнителей очень многое зависит. Хотя есть такие игроки, как Иргл, который прославился своим исполнительским мастерством.

Потайчук: Переход Давыдова в тренерский штаб "Мамонтов Югры" - временная ме ...
Потайчук: Переход Давыдова в тренерский штаб "Мамонтов Югры" - временная мера

Руслан Федотенко телефонных переговоров
Из-за телефонных переговоров с профсоюзом игроков НХЛ во время локаута у меня не получилось попасть на игру «Шахтер» – «Челси», но в этом сезоне хожу регулярно. Отличный стадион, сильная команда, замечательные болельщики, приятная атмосфера.

Владимир Сараев не хочет терять
– Клуб не хочет терять игроков. Но здесь действует простая арифметика: по десяти хоккеистам у клуба контраргументов нет и спорить здесь бесполезно.

Яромир Кверка: стану одним из лучших бомбардиров МХЛ
Когда МХЛ летом пополнилась двумя клубами из дальнего зарубежья – из Карловых Вар и Будапешта – это выглядело скорее экзотикой. «Пусть поиграют, – снисходительно улыбались специалисты. – Наши-то все равно сильнее».

Получение вида на жительство в Украине и его нюансы
Гражданство Украины Вы можете получить, основываясь на следующих причинах:



Поиск
Горячие новости