Команды

 

Черкас: надеюсь, что приглашение Знарка в СКА - это усиление для команды

 
Заслуженный тренер России Сергей Черкас поделился мнением по поводу совмещения постов тренером СКА и сборной России Олегом Знарком.

"Надеюсь, что приглашение тренерского штаба сборной России в СКА - это усиление для команды. Какой будет итоговый результат - для питерского клуба и национальной команды, сейчас сказать трудно, на все вопросы ответит только сезон. В любом случае в команду из Петербурга приходят люди, которые работали и в чемпионском "Динамо", и в сборной. Люди опытные.

Правда, встает один вопрос, на который мне сложно ответить. Сборная уедет на Кубок мира, а паузы в КХЛ не будет. Национальная команда будет ездить на Евротуры, готовиться к чемпионату мира, хотя будет еще Кубок Гагарина. По всей видимости, когда решение о работе Знарока в СКА принималось, эти моменты тоже просчитывались. Руководство петербуржцев прекрасно понимает сложившуюся ситуацию, так что там должны быть определенные идеи на этот счет. Плюс надо будет посмотреть на календарь. Знарок, совмещая посты, будет зависеть от того, когда будут паузы в чемпионате.

Разговоры о СКА как о базовом клубе сборной? Надеюсь, все паузы в чемпионате на международные матчи будут сделаны. Потому что если полсостава СКА уедет в сборную, то ситуация сложится двоякая. С одной стороны, это хорошо, ребята будут играть на высоком уровне, а с другой - неизвестно, как их отсутствие скажется на подготовке или игре команды. Да и Знарок, подобно Тихонову в советские времена, будет прекрасно знать уровень подготовки некоторых игроков сборной. Он будет руководить СКА и сможет просматривать и хоккеистов из других команд. Не по телевизору или от раза к разу. А если будет матч с условной "Сибирью", он посмотрит игроков, кандидатов сборной. Заодно сможет и пообщаться.

Сейчас весь штаб сборной занят в клубах. Конечно, необходимо и просматривать игроков из НХЛ. Чтобы был человек, который будет смотреть, контролировать физическую форму. Очень сложно понять многие вещи сейчас. В современном хоккее, они в общем-то происходят впервые", - сказал Черкас.



дата: 11.06.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Черкас: надеюсь, что приглашение Знарка в СКА - это усиление для команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черкас: чем Знарок хуже Слуцкого, который работает и в сборной, и в клубе?
Черкас: чем Знарок хуже Слуцкого, который работает и в сборной, и в клубе?

Черкас: жаль, что Войнов не сможет поехать на Кубок Мира, но это плюс для С ...
Черкас: жаль, что Войнов не сможет поехать на Кубок Мира, но это плюс для СКА

Черкас: Знарок не будет строить СКА по шаблону "Динамо"
Черкас: Знарок не будет строить СКА по шаблону "Динамо"

Гимаев: категорически против совмещения постов Знарком
Гимаев: категорически против совмещения постов Знарком

Гросс: если паузы в чемпионате нужны для сборной - пусть будут
Гросс: если паузы в чемпионате нужны для сборной - пусть будут

Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе
Источник: Знарок возглавит СКА и будет совмещать работу в сборной и клубе

Майоров: тренеры сборной должны просматривать всех, не только игроков СКА, ...
Майоров: тренеры сборной должны просматривать всех, не только игроков СКА, ЦСКА



Поиск
Горячие новости