Президент "Барыса" Александр Корешков рассказал о трансферах клуба.
"Литвиненко завершил карьеру? Когда начался сбор, Литвиненко зашел ко мне в кабинет. Я как его только не уговаривал, он сказал, что уже принял решение, посовещался с семьей. Я ему даже предлагал как один из вариантов перейти в усть-каменогорское «Торпедо» на следующий сезон. В том году, когда мы улетали в Краков, такая же ситуация была с Андреем Гаврилиным. Он так же пришел и сказал: «Все, я уже не могу, все болит. Месяц подготовки — это большой срок». Тем более, мы максимальные нагрузки давали.
Руденко? Константина мы ждем. Он получил травму, долго восстанавливался, перенес операцию. Когда он приехал на сборы, врачи констатировали, что он по медицинским показателям не сможет даже тренироваться. Мы ждем его в тренировочный лагерь.
Жайлауов и Романов? Романов уже покинул команду, уволился из клуба. А по Талгату мы будем разговаривать в ближайшее время, потому что он так же пришел на сборы и, вы знаете, что он получил травму во время матча КХЛ. И когда на сборе ему дали большие нагрузки, ему стадо тяжело. Потом совместно с медицинским штабом его освободили от нагрузок и отправили на дальнейшее лечение", - сказал Корешков.
|