Команды

 

СКА планирует заработать 400-450 млн рублей в новом сезоне

 
В сезоне 2015-2016 прибыль СКА составит 400–450 миллионов рублей, информируют "Ведомости" со ссылкой на представителя клуба.

По данным "СПАРК-Интерфакса", выручка за 2014 год составляла 4,7 миллиарда рублей, а прибыль – 524 миллиона. Без учета средств учредителя и спонсора – "Газпрома" – выручка СКА в прошлом году, по словам вице-президента клуба Романа Ротенберга, уже в апреле достигла 700 миллионов. В сезоне 2013/-2014 она составила 500 миллионов, а в сезоне 2012-2013 – 300 миллионов. Финансовый год заканчивается в июне.

Доходы от рекламы, как и в 2015 году, приносят клубу примерно шестую часть выручки. Несмотря на сокращение рекламного рынка, СКА удалось остаться на прошлогоднем уровне. Клуб продолжает ориентироваться на российский и транснациональный крупный бизнес, с большинством спонсоров заключены долгосрочные соглашения.

Спрос на атрибутику значительно вырос, клуб сделал ставку на развитие digital-направления, в среднем интернет-магазин показывал четырехкратный рост. Но и стандартные магазины показали позитивную динамику.

В среднем один билет в этом сезоне стоил дороже, но общие доходы от продажи билетов снизились. Это связано с меньшим количеством матчей в плей-офф, в прошлом году значительная часть доходов пришлась именно на финал Кубка Гагарина. На билеты приходится треть доходов клуба. В этом сезоне примерно на 70% выросли доходы от абонементов, среди причин – акция "раннее бронирование", когда билеты предлагались по старой цене. Продажа лож, стоимость которых немного выросла, принесла клубу около 100 млн руб., это чуть больше, чем в прошлом году. У СКА в аренде 62 ложи. Спрос на них стабильно высокий.



дата: 31.05.16 просмотров:
     
 

Вы читали: СКА планирует заработать 400-450 млн рублей в новом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА за сезон заработал 700 млн рублей
СКА за сезон заработал 700 млн рублей

Кречин: Сумма доходов по статье продажи прав на игроков около 100 млн рубле ...
- Начнем с билетов. Мы продали пять тысяч абонементов, и по регулярному чемпионату финансовый результат улучшили на миллионов семь - восемь. То есть продажи составили около 60 миллионов рублей без учета последней домашней серии. Общая выручка с ВИП-лож должна составить примерно 30 миллионов рублей.

КХЛ впервые за время своего существования закончит год с прибылью
КХЛ впервые за время своего существования закончит год с прибылью

Чернышенко: прогнозируемая прибыль КХЛ в текущем сезоне - 304 млн рублей
Чернышенко: прогнозируемая прибыль КХЛ в текущем сезоне - 304 млн рублей

СКА будет получать 8% от выручки от точек питания в Ледовом дворце
СКА будет получать 8% от выручки от точек питания в Ледовом дворце

Госфинансирование "Автомобилиста" в 2014 году составит 250 млн рублей
Ранее вице-президент "Автомобилиста" Эльвира Черепанова заявляла, что Свердловская область в следующем сезоне примерно на 10% сократит финансирование команды, однако в клубе рассчитывают сохранить бюджет на уровне сезона-2013/14 за счет маркетинговых решений.

В новом сезоне КХЛ распределит между клубами 180 млн рублей
В новом сезоне КХЛ распределит между клубами 180 млн рублей



Поиск
Горячие новости