Команды

 

Брылин: очень важно аккуратно играть на синей линии

 
Накануне сегодняшней игры  с московским "Динамо" 36-летний нападающий СКА Сергей Брылин рассказал о рецепте успеха в игре против команды Олега Знарока, а также вспомнил о перипетиях пятничного матча в Магнитогорске. 
 
- Сергей, "Магнитка" победила СКА с разницей в три шайбы. Настолько велико было ее преимущество?

- Думаю, нельзя так говорить. Второй и третий периоды мы провели очень достойно и хозяевам не уступали. К сожалению, кратковременный провал в первой трети, когда  пропустили три шайбы, определил результат. Можно сказать, что за этот шестиминутный отрезок мы проиграли матч.

- Статистика поединка указывает на то, что вы гораздо чаще атаковали ворота соперника, чем "Металлург", но забросили только одну шайбу. Получается, что большинство бросков были не опасными для хозяев?

- Кстати, это подтверждает, что на отдельных отрезках матча мы имели преимущество. Что же касается бросков, то многие из них были опасными - мы и в штангу попадали, и гол еще один забили. Только судья почему-то свистнул до этого и взятие ворот не засчитал. Я, кстати, так и не понял, зачем арбитр остановил игру. Ведь было нарушение со стороны магнитогорца, и рефери мог дать нам возможность завершить атаку.

- То есть качеством игры вы остались довольны?

- Пожалуй, за исключением первого периода. Нам надо еще больше внимания уделить игре в обороне, избегать грубых ошибок. Ведь из-за них мы зачастую дарим преимущество сопернику, хотя по игре можем побеждать. Словом, я не думаю, что исход поединка в Магнитогорске был очевиден задолго до финального свистка.

- Может быть, к ошибкам приводят перестановки в составе? Как раз перед этим матчем СКА покинул защитник Сергей Перетягин.

- Нет, это не стоит называть причиной наших неудачных действий. Такие вещи - обычное дело. От матча к матчу состав меняется у многих команд. В том числе и из-за травм хоккеистов.

- Какое впечатление произвела "Магнитка"?


- Бросилось в глаза, что "сталевары", добившись преимущества в счете, грамотно его удерживали. Зачастую играли вторым номером, старались лишить нас пространства и тем самым обезопасить свои ворота. Можно сказать, что команда хозяев четко понимала свою задачу и знала, как добиться результата. Но даже, несмотря на это, мы имели возможность переломить ход игры.

- Как оцените силу магнитогорцев по сравнению с предыдущими соперниками, в том числе - с "Салаватом"?


- Вряд ли возможно сравнивать силу этих команд заочно, да и к тому же на основании одного матча против них. Каждая игра складывается абсолютно по-разному. Например, мне показалось, что уфимцы были на спаде, когда мы играли с ними. Зато вчера (разговор проходил в субботу) они уверенно победили "Спартак", сыграв очень результативно в атаке. Поэтому давать оценки командам сейчас как минимум преждевременно.

- Является ли для вас принципиальной предстоящая игра с московским "Динамо"? Ведь оба матча вы проиграли "бело-голубым", имея преимущество в счете по встрече.


- Конечно, выиграть у динамовцев очень  хочется. Для этого нам не требуется дополнительное напоминание. Все ребята прекрасно понимают, что победа над лидером дивизиона не только позволит набрать очки, но и зарядит положительными эмоциями и уверенностью, которые необходимы для дальнейших побед.

- Чего надо избежать, чтобы рассчитывать на положительный результат в Москве?


- Надо постоянно помнить о главном козыре "Динамо" - отличной игре на контратаках. Переход из своей зоны в зону соперника у "бело-голубых" отлажен как часы. А уровень мастерства игроков достаточно высок, чтобы свои шансы реализовать. Поэтому для нас очень важно аккуратно играть на синей линии, свести к минимуму риск, не допускать авантюризма. 

Источник: Спорт-Уикэнд
31 октября 2010 г., воскресенье. 12:43




дата: 31.10.10 просмотров: 601
     
 

Вы читали: Брылин: очень важно аккуратно играть на синей линии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сами Леписто Это было похоже на пинг-понг
Конечно, у меня не много причин, чтобы быть довольным. Я пришел в команду, которая может выигрывать, но пока не получается. Но я ни о чем не жалею. Все в команде хотят выйти в плей-офф. Я хочу быть полезным команде, чем только возможно. Нам только надо наконец победить.

Свитов: В каждой игре хочется победить. Только не всегда получается
Свитов: В каждой игре хочется победить. Только не всегда получается

Новиков: "Магнитка" дома не должна отпустить победу  
Новиков: "Магнитка" дома не должна отпустить победу  

Пестушко: сделали выводы из своих прошлых ошибок
Пестушко: сделали выводы из своих прошлых ошибок

Сергей Брылин: СКА надо сдерживать эмоции
Сергей Брылин: СКА надо сдерживать эмоции

Сергей Варламов: всю игру старались и заслужили победу
Сергей Варламов: всю игру старались и заслужили победу

Кари Хейккиля: в следующей игре надо побеждать
Кари Хейккиля: в следующей игре надо побеждать



Поиск
Горячие новости