Команды

 

Антон Глинкин: Белоусов всегда пропагандировал игру в пас

 
22-летний нападающий "Трактора" Антон Глинкин рассказал о растущем взаимопонимании в команде, эмоциях от хет-трика в Ярославле и признался, что рад за раскрывшего бомбардирский талант защитника Куинта.

- Как оценишь результат, который имеет "Трактор" на данный момент?

 
- Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Ставили перед собой более высокие цели. К сожалению, что-то не удалось в начале сезона. И готовились правильно, но почему началось вот так неудачно. Много матчей провалили матчи, проиграли. Сейчас пришел новый тренер, и, можно сказать, мы переучиваемся играть, отрабатываем другую тактику. С каждой игрой все лучше и лучше.
 
Взаимопонимание в команде растет, больше в пас получается играть, комбинировать. Думаю, что все наладится.
 
- Закономерно ли то место, которое сейчас занимает команда в конференции?
 
- Я не могу сказать, что играли из рук вон плохо. Старались, была самоотдача, все прикладывали много усилий, создавали моменты.
 
Где-то в реализации не хватало, хладнокровия в концовке. Были неплохие матчи, создавали много моментов. Просто не забивали, поэтому и проигрывали.
 
- Ты забросил первую шайбу в этом сезоне в матче с "Локомотивом", к тому же сделал хет-трик. Какие были эмоции?
 
- Наконец-то удалось забить, и эмоции были, конечно, положительные. 14 матчей для меня длилась сухая серия - ни голов, ни передач. Было тяжело и я очень рад, что прорвало. Конечно, жаль, что не удалось выиграть, ведь могли вытащить матч. Первый период провалили, но дальше играли хорошо, и было бы здорово, если бы вытянули такой матч.
 
- Что помогло начать набирать личные очки?
 
- В первую очередь нужно поблагодарить партнеров. Ведь именно они создавали для меня моменты. Ну а так, наверное, просто наконец-то удалось хладнокровнее сыграть в концовке, точно бросить и не попасть во вратаря (смеется). Повезло.
 
- Ты говорил о том, что Белоусов просил забыть о счете после первого периода в Ярославле. Такое возможно?
 
- Ну конечно, это сложно. Оправиться после такого периода, после стольких пропущенных шайб. Но мы постарались забыть о счете. А это было самое главное - забыть о нем и поймать свою игру, начать играть в свой хоккей. Но я считаю, что все ребята молодцы. И тренер поблагодарил команду, за то, что не сдались, бились до конца. Могли исправить, но чуть-чуть не хватило, чтобы сравнять счет.
 
- Тебя признали лучшим игроком матча в Ярославле. Что подарили?
 
- Нарды. Достаточно оригинальный подарок.
 
- Календарь чемпионата достаточно тяжелый. Усталость присутствует?
 
- Да. Но это не отговорка. Все команды в одинаковых условиях, у всех сложный график. Такое уже не первый год, все привыкли, нормально переносят.
 
- Можешь назвать лучший лично для тебя матч в этом сезоне?
 
- Думаю, это матч с "Локомотивом". Все-таки и забить удалось, и отдать. Конечно, жаль, что проиграли матч. Если бы выиграли, все было бы совсем здорово.
 
- С приходом Валерия Белоусова в команде появилось сразу несколько новых игроков за сравнительно небольшой период. Сложно играть в постоянно изменяющемся составе?
 
- Да, сейчас многие ребята поменялись, новые игроки пришли. Но мы и с приходом Валерия Константиновича продолжаем играть в своем звене - я, Попов и Кузнецов. Мы уже неплохо понимаем друг друга, так как не первый раз играли вместе. Может быть, поэтому нам немного легче, чем другим игрокам, мы особо не ощущаем изменения, нас пока не трогают.
 
- В каких компонентах нужно прибавлять "Трактору"?
 
- Мы сейчас налаживаем комбинационную игру. Белоусов всегда пропагандировал игру в пас. Я думаю, с каждой игрой получается все лучше и лучше. В этом моменте нужно добавить и еще играть дисциплинированнее и тогда все будет получаться.
 
- Какие свои сильные стороны на льду можешь назвать?
 
- Скорость. С моими габаритами это очень важно, чтобы соперник не успевал накрывать. Ну и, конечно, отдавать передачи.
 
- Над чем нужно поработать?
 
- Много в чем нужно совершенствоваться. Я еще молодой игрок. Работы много - реализация моментов, например, да и во многих других компонентах игры.
 
- Какие цели ты ставишь в этом сезоне лично для себя?
 
 - Главные достижения все-таки командные. Надо выйти в плей-офф и хорошо там сыграть. Но для себя - как можно больше забивать, отдавать передачи. Важно приносить пользу команде.
 
- С приходом Валерия Белоусова психологической уверенности внутри команды прибавилось?
 
- Да, стало спокойнее. Сейчас нет такого нагнетания из-за неудач, никто не говорит, что все плохо. Наоборот, Валерий Константинович успокаивает, говорит, что все нормально. Что нужно играть в свой хоккей, находить свою игру. В команде действительно стало спокойнее, мы чувствуем себя уверенней.
 
- Как нападающий команды, как ты относишься к тому, что Дерон Куинт, выступающий на позиции защитника имеет 10 заброшенных шайб, а остальные игроки гораздо меньше?
 
- Мы только рады за него. Рады, что он раскрыл свои бомбардирские таланты. Молодец, парень. Будем тянуться за ним (улыбается).
 
- Что скажешь о матче с "Магниткой" 1 ноября? Будет ли он принципиальным, ведь Белоусов так долго тренировал эту команду?
 
- В первую очередь здесь важно то, что матчи с "Металлургом" всегда были для "Трактора" принципиальными. Это уральское дерби и всегда на эти матчи собирается полный дворец. Для Валерия Константиновича - не знаю, лучше у него спросить. У него таких матчей было много и не думаю, что он обращает на них особое внимание. Уверен, тренер будет настраивать команду, как и перед любым матчем - только на победу.
 
- От кого, на твой взгляд, в большей степени зависит результат - от полевых игроков или от вратаря?
 
- Абсолютно от всех - от нападающих, защитников, вратаря, тренеров. Не зря говорят - мы одна команда! Результат зависит от всех.
 
- У тебя есть кумир, образец для подражания?
 
- Конкретного кумира нет. Но мне нравятся такие игроки, которые играют в пас. Например, Евгений Малкин, Илья Ковальчук.
 
- Есть любимый клуб в NHL?
 
- Нравятся те клубы, где больше наших - "Washington Capitals", "Pittsburgh Penguins".
 
- А сам хотел бы играть там?
 
- В детстве была такая мечта - поехать играть в НХЛ. Но сейчас все основные цели связаны с КХЛ, с "Трактором". Пока не мечтаю о переезде.
 
- На что-то, кроме хоккея время остается?
 
- С таким графиком как сейчас очень мало свободного времени. Если вдруг он появляется, стараюсь встретиться с семьей, к родителям съездить в гости, сходить с девушкой в кино, поужинать где-то. На что-то большее времени нет.
 
- Что самое сложное в профессии хоккеиста?
 
- Собираться после неудач. После поражений находить в себе силы и снова выходить на лед.
 
- За другими матчами КХЛ следишь?
 
- Да, конечно, мы стараемся следить. По возможности смотрим матчи по телевизору.
 
- А за "Белыми Медведями"?
 
- За их играми я тоже слежу. В прошлом году даже приходилось играть за "молодежку", в этом году уже по возрасту не подхожу. Но все равно, всей командой следим за играми "Белых Медведей". Общаемся с ребятами - все друг друга знают.
 
- Обращаешь внимание на то, как реагируют болельщики на происходящее на льду?
 
- Конечно. Тем более, болельщики "Трактора" - самые лучшие (улыбается). Всегда приятна их поддержка, когда дворец полный намного легче играть. Они гонят вперед.
 
- Хотел бы сказать что-нибудь болельщикам?
 
- В первую очередь хотелось бы сказать им спасибо! И еще то, что нам всегда нужна их поддержка. Особенно в сложные моменты. Попросить, чтоб всегда были рядом и не бросали нас.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
31 октября 2010 г., воскресенье. 13:28




дата: 31.10.10 просмотров: 636
     
 

Вы читали: Антон Глинкин: Белоусов всегда пропагандировал игру в пас.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Калинин игроки бьются друг за друга
В сезоне из-за травмы пропустил много матчей, к тому же пропустил первые шесть встреч в плей-офф. Ребята же провели тяжелые игры с "Сибирью". Я, конечно, тоже не сидел сложа руки, а тренировался. А это в физическом плане всегда тяжелее, чем играть. Когда ты в игре, у тебя совсем другие эмоции, в

Дерон Куинт и Майкл Гарнетт прокомментировали игру с ЦСКА
Челябинский «Трактор» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. Защитник «Трактора» Дерон Куинт и вратарь команды Майкл Гарнетт поделились впечатлениями об игре.

Плаксин: матч с "Динамо" был напряженный, но интересный
Плаксин: матч с "Динамо" был напряженный, но интересный

Баранка: игра "Спартака" зависит от вратаря Касутина
Баранка: игра "Спартака" зависит от вратаря Касутина

Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо
Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо

Дэвид Немировски: хотел быть ближе к Европе
Дэвид Немировски: хотел быть ближе к Европе



Поиск
Горячие новости