Команды

 

А. Ротенберг: сборная России на правильном пути, система дает плоды

 
Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг подвел промежуточный итог выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.

"Матч с Финляндией? Результат, конечно, достигнут не был. Но сам матч был абсолютно равным, сборная России отдала все для победы, полностью перебросала соперника, если я не ошибаюсь, по броскам в створ после игры было 29-16, в третьем периоде 13-2 в нашу пользу. Упрекнуть наших ребят ни в чём нельзя. Сборная России уступила в равной игре более чем достойному сопернику. По всем экспертным оценкам состав, который привезли финны на ЧМ, — один из самых сильных на турнире. Достаточно сказать, что на текущий момент финны одержали 9 побед в 9 матчах.

Хоккеисты сборной – как из КХЛ, так и из НХЛ – выкладывались в каждой смене и старались до конца выполнять тренерскую установку. Телегин в концовке матча хотел продолжить игру, даже когда получил болезненный удар по ноге. Скажу так: в одной отдельно взятой игре между соперниками примерно одного уровня может произойти все, что угодно. На результат может повлиять любой отскок, любой рикошет, малейшая ошибка. Результат встречи отрицательный, но нельзя сказать, что сборная уступила по содержанию игры. Финны были чуть лучше в реализации моментов. И уж тем более нельзя говорить о системности поражения. Система подготовки сборных команд, внедряемая с лета прошлого года, дает свои плоды и будет работать в дальнейшем. Сборная и российский хоккей на правильном пути", - заявил Ротенберг. 



дата: 22.05.16 просмотров:
     
 

Вы читали: А. Ротенберг: сборная России на правильном пути, система дает плоды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

А.Ротенберг: основная задача ФХР - прекратить массовые отъезды молодых игро ...
А.Ротенберг: основная задача ФХР - прекратить массовые отъезды молодых игроков

Ротенберг: победа над финнами показывает, что российский хоккей на верном п ...
Ротенберг: победа над финнами показывает, что российский хоккей на верном пути

А. Ротенберг: Сборная Знарка выбрала правильный курс
Ротенберг выразил уверенность, что сборная России под руководством нового тренера Олега Знарка выбрала правильный курс: "Убежден, становление новой хоккейной команды, возвращение к нашим истокам только начинается. Нет сомнений, на этом пути ледовую дружину Андрея Сафронова и Олега Знарка ждут

Сборная России будет жить в Кельне во время ЧМ отдельно от всех команд
Сборная России будет жить в Кельне во время ЧМ отдельно от всех команд

Сборная России уступила Финляндии в полуфинале ЧМ-2016
Сборная России уступила Финляндии в полуфинале ЧМ-2016

Фазель: на ЧМ-2016 сборная России будет играть в Москве, финны - в Питере
Фазель: на ЧМ-2016 сборная России будет играть в Москве, финны - в Питере

Евротур: сборная России уступила команде Финляндии
Евротур: сборная России уступила команде Финляндии



Поиск
Горячие новости