Команды

 

Юшкевич: если Овечкин – это мощь, то Кузнецов – это просто волшебник!

 
Известный специалист Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу сборной России над швейцарцами на групповом этапе ЧМ-2016.

"Очень хорошо сыграли. Видно было лидерство со стороны Овечкина. Пускай оно пока было не номинальным, не игровым, но стало заметно – приехал Саша Овечкин, лидер сборной. Показалось, что все ребята вздохнули с облегчением, успокоились, и заиграли в свою силу. Пусть Саша ничего не сделал, несколько раз по воротам бросил, но не забил, уже ясно, что у России появилась мощь. Сейчас наша сборная – реальный кандидат на золотые медали ЧМ-2016. И если Овечкин – это мощь, то Кузнецов – это просто волшебник! Женя всегда отличался нестандартным мышлением и исполнением. В России он даже буллиты забивал очень нестандартно. А теперь он выступает в НХЛ, и заметно, как изменилась его игра, он очень нацелен на результат. А волшебства в исполнении нисколько не убавилось. И отдельно хочу сказать о тех ребятах, который в первый раз в первый класс на таком большом турнире. Санников, Телегин! Они просто молодцы. Никто от них не ожидает ничего, кроме правильной черновой работы, а они набирают очки, забивают голы – и для нашей сборной это отличный бонус.

Что касается сочетании, то думаю, в дальнейшем они еще будут корректироваться. Самая важная игра – со шведами. Она будет для нас как лакмусовая бумажка перед четвертьфиналом. И по составу всё окончательно решится именно в ней. Не удивлюсь, если Олег Знарок будет что-то менять прямо по ходу этой игры. А по жесткой игре против Дацюка скажу так: любой хоккеист на площадке понимает, что против него игрок мирового уровня, и пытается играть против него на максимуме. Не всегда это получается чисто. Я, как защитник, всегда старался играть против Дацюка очень жестко, понимая, что это определяющий игрок команды соперника. Не грязно, но очень жестко", - рассказал Юшкевич. 



дата: 15.05.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Юшкевич: если Овечкин – это мощь, то Кузнецов – это просто волшебник!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: Овечкин в сборной пока скорее принес пользу на скамейке, в раздева ...
Светлов: Овечкин в сборной пока скорее принес пользу на скамейке, в раздевалке

Юшкевич: в нашем хоккее все меньше и меньше классных защитников
Юшкевич: в нашем хоккее все меньше и меньше классных защитников

Овечкин и Кузнецов сыграют с Бурмистровым в первом звене сборной России
Овечкин и Кузнецов сыграют с Бурмистровым в первом звене сборной России

Разин: настораживает тот факт, что в сборной России много травмированных
Разин: настораживает тот факт, что в сборной России много травмированных

Ричардс: Овечкин добавит сборной России энергии, а Бобровского я знаю хорош ...
Ричардс: Овечкин добавит сборной России энергии, а Бобровского я знаю хорошо

Йортикка: Большая беда сборной Финляндии - защита. У России то же самое
Йортикка полагает, что болельщикам сборной России не следует ожидать лучшей игры в исполнении Павла Дацюка: "Верно, Дацюк же больше месяца не играет в НХЛ. Я вот вам что скажу, даже если Павел приедет сюда, он не будет готов на сто процентов. Очень тяжело выходить на лед против лучших хоккеистов

Мозякин и Овечкин в сборной «не споются»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, несмотря на поражение сборной России от финнов (1:2) в первом матче заключительного этапа Еврохоккейтура, призвал общественность поддержать команду и высказал мнение, что Мозякин и Овечкин в сборной «не споются».



Поиск
Горячие новости