Команды

 

Свенссон: счастлив, что продолжу свою карьеру в великом "Спартаке"

 
Вратарь "Спартака" Маркус Свенссон прокомментировал свой переход в московскую команду.

"Это будет первый сезон за пределами Швеции в моей карьере. Мне всегда хотелось играть в хоккей на максимально высоком уровне, поэтому, проведя пять лет подряд в SHL, я почувствовал, что пришло время двигаться дальше. Счастлив, что у меня появилась возможность выступать за такой великий клуб, как "Спартак", расти профессионально и вместе с этим познакомиться поближе с русской культурой. Более того, я слышал очень много хорошего и о команде, и о Лиге, поэтому не могу сказать, что долго думал над контрактным предложением. "Спартак" - один из старейших хоккейных клубов России, клуб с великой историей. Знаю, что он славится своими фанатами, что Илья Ковальчук начинал здесь свою карьеру и что в свое время за красно-белые цвета играл Доминик Гашек. Я счастлив, что продолжу свою карьеру в этом великом клубе. С нетерпением жду переезда и, безусловно, начала нового хоккейного сезона. Буду делать все возможное, чтобы помогать своей команде, чтобы "Спартак" радовал вас своими результатами, своими победами!

Да, я знаю нескольких ребят, которые успешно выступают в КХЛ. Например, Виктора Фаста и Патрика Хёрсли. Так что мне, безусловно, было с кем посоветоваться. Немного пообщавшись с ними, я окончательно убедился в правильности своего решения. Близкие были так же рады, как и я. Родители ежедневно проверяют официальный сайт клуба с того самого дня, как я рассказал им о своем намерении. Мама родилась в Эстонии и до сих пор немного помнит русский - переводит отцу все, что понимает. Я еще не уехал, а они уже поделились со мной своим желанием приехать навестить меня в Москву, погулять по городу и, конечно, сходить на наши игры.

Со Стефаном Перссоном мы уже работали вместе раньше, так что смело могу сказать, что мы знакомы, и я очень рад, что мы вновь встретимся, но уже в «Спартаке». С Маркусом Хёгстремом встречались лишь пару раз, так что мне еще только предстоит узнать его, безусловно, как и других ребят в команде. Я открытый человек, так что уверен, с этим проблем не возникнет. К тому же я всячески буду стараться выучить русский язык - кстати, необходимую литературу уже купил, начну с алфавита. Знаю, что русский считается достаточно непростым для изучения, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Тем не менее несмотря на это и тот факт, что я говорю по-английски, на первых порах мне, наверное, все же поможет присутствие в команде людей, говорящих на шведском.

В прошлом сезоне приезжал в Москву в декабре вместе с национальной сборной Швеции. Провел здесь несколько дней, но, думаю, мне все еще нужна карта, чтобы не заблудиться. Москва очень красивый большой город, с нетерпением жду возможности узнать его получше. Мне рассказывали, что здесь невероятно красивые станции метрополитена, и там даже проводятся экскурсии - проверка этой информации на первом месте в моем личном путеводителе", - рассказал хоккеист. 



дата: 13.05.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Свенссон: счастлив, что продолжу свою карьеру в великом "Спартаке".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Перссон: слышал много хорошего о КХЛ, знаю, что "Спартак" - великий клуб
Перссон: слышал много хорошего о КХЛ, знаю, что "Спартак" - великий клуб

Свенссон: у всех парней, которые играли в КХЛ, очень приятные впечатления
Свенссон: у всех парней, которые играли в КХЛ, очень приятные впечатления

Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо
Хохлачёв: желаю, чтобы у "Спартака" всё было хорошо

Лаюнен: в матчах за "Спартак" буду выкладываться на все 100%
Лаюнен: в матчах за "Спартак" буду выкладываться на все 100%

Салак: Новосибирск - это русский Монреаль, я здесь счастлив
Салак: Новосибирск - это русский Монреаль, я здесь счастлив

Цибак: теперь буду выкладываться на льду за "Северсталь"
Цибак: теперь буду выкладываться на льду за "Северсталь"

Максвелл: КХЛ – хорошая лига с высоким соревновательным уровнем
- Что знал о "Югре"? Честно, немногое. Но я был в курсе, что КХЛ – хорошая лига с высоким соревновательным уровнем. Я понял, что для меня это будет хорошим вызовом, возможностью испытать себя игрой на таком уровне, помочь команде. Переговоры заняли примерно пару недель. Я это время потратил на то,



Поиск
Горячие новости