Старков: если "Лестер" стал чемпионом Англии, то и Дания может обыграть Россию

Нападающий сборной Дании Кирилл Старков прокомментировал поражение от швейцарцев (2:3 ОТ), а также поделился ожиданиями от матча с командой России.

"Не думаю, что травма Енсена стала решающим моментом матча. Мы и после этого продолжали играть в хороший хоккей. Это было ожидаемо, что в последние десять минут они побегут в атаку, при этом будут рисковать. У нас был шанс сделать счет 3:0, но вместо этого они забили дважды.

Я считаю, что занять четвертое место в группе по-прежнему возможно: все выигрывают у всех, так что мы вполне можем на него претендовать.

Нам нужно три очка брать в матчах с Казахстаном и Латвией. Понятно, что с Россией мы тоже будем стремиться к победе. Если "Лестер" может стать чемпионом Англии, то и Дания, считаю, может обыграть Россию в хоккей. Но если говорить объективно, это высокая гора для нас. Мы их обыгрывали пару лет назад, когда они приезжали на тренировочные матчи. Преимущество на их стороне, они должны победить, но в хоккее случается всякое", - сказал Старков.

дата: 10.05.16 просмотров:

Вы читали: Старков: если "Лестер" стал чемпионом Англии, то и Дания может обыграть Россию.

С.Костицын: я не знаю, кто фаворит матча с Россией, может, мы?

Мортс: у нас есть реальный шанс обыграть сборную России

Морозов: считаю сборную России фаворитом матча с канадцами

А. Радулов: В КХЛ уже нет команд, которые можно обыграть полуспящими

Прошкин: у сборной Латвии задача не попасть в призеры, а "укусить" Россию

Коларик: мы знаем, что можем обыграть "Ак Барс"

Рыбин: следующий матч будем играть как последний