Команды

 

Спецодежда нужна практически на любом рабочем месте

 

Для защиты обслуживающего персонала от вредных факторов окружающей среды предназначена спецодежда и рабочая обувь. Изделия такого назначения нашли применение как в производственных отраслях (химическая, пищевая промышленность), так и в непроизводственных сферах (охранные агентства, медицинские учреждения).

Виды специальной одежды

    Защитная. К ней относятся костюмы, комбинезоны, нарукавники, нательное белье и прочие средства индивидуальной защиты. Изготавливается из специальной ткани и нередко комплектуется марлевыми повязками, промышленными респираторами и полумасками. Рабочую обувь выполняют влагозащитной и маслостойкой.
    Сигнальная со светоотражательными материалами. Используется при производстве работ в условиях плохой видимости (задымленность, ночное время суток).
    Корпоративная. Служит для выделения сотрудников какой-либо организации — гостиницы, ресторана, развлекательного центра, авиакомпании при помощи определенных цветов, оригинальных маркировок и логотипов. Специфика такой спецодежды состоит в ее брендовости и эстетичности.
    Медицинская. Сюда входят халаты, костюмы, средства защиты глаз и лица. Производится из бактериально нейтральной ткани и должна быть гигиеничной, обладать антистатическими, кровоотталкивающими и инфекционнозащитными свойствами.
    Одежда для защиты от повышенных температур применяется работниками нефтегазовых предприятий и пожарных служб. Это униформа изолирующего типа со специальной рабочей обувью и огнестойкими перчатками. Здес кстати можно купить спецодежду в Алматы недорого.
    Одежда для работ на высотах, дополнительно экипированная стропами, когтями и специальными поясами.

В зависимости от климатических условий также различают зимнюю и летнюю спецодежду. Летняя одежда должна пошиваться из натуральных тканей, а зимняя не должна иметь большой вес и сковывать движения.

Требования к специальной одежде

    Абсолютная защита рабочего от агрессивного воздействия среды, безопасность труда и соответствие отраслевым нормам.
    Материал специальной одежды и рабочей обуви должен быть изготовлен из качественных тканей, сохранять свою форму при стирках.
    Удобство и практичность пользования спецодеждой при выполнении работ во время всего рабочего дня.
    Эстетичный вид и многофункциональность, а также разделение по мужским и женским моделям.
    Узнаваемость экипировки и ее принадлежности к организации.

Соблюдение данных требований, касающихся униформы, обеспечит обслуживающему штату безопасность и комфорт, увеличит эффективность и дисциплину производства. При правильной эксплуатации спецодежда и рабочая обувь могут прослужить долгие годы.




дата: 30.06.16 просмотров: 677
     
 

Вы читали: Спецодежда нужна практически на любом рабочем месте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стасенко: до апреля буду заниматься по специальной программе
Стасенко: до апреля буду заниматься по специальной программе

СКА вышел на матч против ЦСКА в специальной форме с надписью "Чемпионы" [фо ...
СКА вышел на матч против ЦСКА в специальной форме с надписью "Чемпионы" [фото]

Особенности однофазных трансформаторов
Трансформаторы серии ОСМ1 (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью 0,063 - 4,0кВ·А напряжением первичной обмотки от 220 до 660В, вторичных обмоток от 12 до 260В предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики.

Женщины скрупулезно выбирают себе одежду
Каждая настоящая женщина всегда стремиться быть стильной и модной. И, конечно же, легче всего это сделать в летний период года. Ведь именно лето нас может порадовать самыми яркими и красочными расцветками одежды, легкими тканями и открытыми фасонами. Все это создает женщине неповторимый образ.

Самое эффективное средство защиты от газа
Противогаз гражданский ГП-7 Предназначен для защиты органов дыхания и зрения взрослого населения от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и биологических аэрозолей. Противогаз ГП-7 комплектуется лицевой частью трех ростов для любых размеров лица человека. Маска позволяет вести переговоры, как

Все про светильники и лампы уличного освещения
Уличное освещение имеет в нашей жизни немаловажное значение. Лампы, установленные на мачтах, столбах и путепроводах, увеличивают оптическую видимость в темное время суток.

Успешное развитие бизнеса с компаний blans
В современное время купить оптом женскую одежду не составит труда, ведь существует масса различных предложений от производителей любого класса. Но насколько они выгодные – это уже другой вопрос. Как правило, покупатели ищут достойного поставщика, который имеет собственное производство,



Поиск
Горячие новости