Команды

 

Звягин: у Кошечкина была травма, он сидел на лавке,чтобы соперники не убили Илью

 
Тренер вратарей "Магнитки" Сергей Звягин раскрыл информацию о травме голкипера Василия Кошечкина, которая помешала ему в первом раунде плей-офф с "Автомобилистом". Четыре из шести матчей серии провел молодой голкипер Илья Самсонов.
 
"Теперь уж можно сказать, что у Васи была травма. Не будем говорить, какая именно, но она потребовала от нас серьезного решения. На уколах он мог бы сыграть и вытащить ту серию, но травму наверняка бы усугубил и вообще выбыл бы надолго. Поэтому мы приняли решение ставить Илью, а Вася сидел на лавке вторым вратарем, хотя мы знали, что на лед выпустить его не сможем ни при каких обстоятельствах. Представьте себе состояние Ильи, который выходил на матч плей-офф, зная, что у него нет замены, и, что бы ни случилось, он должен держаться до конца. Между прочим, пятый и шестой матчи он сам играл на уколах, практически на одной ноге. Мы, конечно, никому ничего не говорили.

Вы, конечно, помните, что в феврале была пауза в чемпионате, а после нее – две последние игры регулярки. Мы планировали, что наши вратари проведут по одной игре, чтобы получить практику перед плей-офф. Но Вася заболел и шесть дней вообще не вставал с кровати. Поэтому обе игры пришлось провести Илье, а Вася даже тренироваться толком не мог. И первый матч плей-офф он пропустил по этой же причине. Мы решили не форсировать, дать ему возможность потренироваться и выпустили Илью. Вася потренировался пару дней, вышел и две игры провел "на ноль". Но при этом получил травму и, как я уже сказал, сидел на лавке просто для того, чтобы соперники, видя его, не убили Илью. Для этого мы Васю и раздевали, хотя знали, что он сыграть не может.

К концу серии с "Автомобилистом" Вася восстановился и без всяких тренировок, без фитнес-базы выдал такую концовку плей-офф! Для меня это не сюрприз, я хорошо знаю, насколько он психологически силен. Представьте себе: он набирал форму, кондиции не через тренировки, а через игры. Поэтому каждое его удачное действие, а их было очень и очень много, в наших глазах обретает двойную ценность", - сказал Звягин.



дата: 25.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Звягин: у Кошечкина была травма, он сидел на лавке,чтобы соперники не убили Илью.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Ва ...
Гомоляко: вратарская линия "Магнитки" сильнее, чем у "Барыса", Вася есть Вася

Воробьев: Осала приехал играть в финале,хотя связки у него не до конца держ ...
Воробьев: Осала приехал играть в финале,хотя связки у него не до конца держались

Скудра: для Кошечкина важно проявить себя сейчас  
Скудра: для Кошечкина важно проявить себя сейчас  

Звягин: Кошечкин и Самсонов совсем разные, по характеру, габаритам, да по в ...
Звягин: Кошечкин и Самсонов совсем разные, по характеру, габаритам, да по всему

И. Воробьёв: "Магнитке" пришлось много обороняться, Вася Кошечкин очень пом ...
И. Воробьёв: "Магнитке" пришлось много обороняться, Вася Кошечкин очень помог

Звягин: за то время, что я знаком с Самсоновым, прогресс в его игре очевиде ...
Звягин: за то время, что я знаком с Самсоновым, прогресс в его игре очевиден

Бойд: "Автомобилист" - быстрая команда, будем разбирать их тактику
- Я получил небольшую микротравму, поэтому меня решили не напрягать перед плей-офф, из-за этого и пропустил последние игры. Вероятно, что в домашней серии с "Автомобилистом" я уже выйду на лед. "Автомобилист" - быстрая команда, с который мы играли дважды в сезоне, и оба раза были разные результаты



Поиск
Горячие новости