Команды

 

Виктор Козлов: мне нравится в "Магнитке", готов продолжать, если меня оставят

 
Ассистент главного тренера магнитогорского "Металлурга" Виктор Козлов рассказал, какое влияние на него оказали тренеры, у которых доводилось играть.

"Я все время вспоминаю тренеров, у которых играл. Мне повезло, я работал с такими мастерами, как Владимир Владимирович Юрзинов, Петр Ильич Воробьёв, и очень много почерпнул у них как игрок. Но вообще я не могу выделить кого-то из тренеров, кто больше других повлиял бы на меня. Я со многими работал, и у каждого черпал что-то интересное. У одного – манеру общения с игроками, у другого – умение объяснять тактические моменты, у третьего – что-то еще. Вот даже Дэррил Саттер, с которым у меня были натянутые отношения, он ведь поменял меня из "Сан-Хосе" во "Флориду", хотя это, в общем-то, была моя ошибка – в 21 год я просто не понимал, что делаю. Но и сейчас я много интересного вспоминаю из опыта общения с ним. Его требования, его отношение к игрокам, его видение всей хоккейной системы...

Повторяю, выделить кого-то я не могу. И, наверное, поэтому мне особенно интересно работать в "Металлурге". Илья Петрович – представитель российской тренерской династии, при этом работал с Полом Морисом и Майком Кинэном, благодаря чему получился очень интересный замес: он взял лучшее и оттуда, и оттуда, при этом знает наш менталитет, что важно. В общем, мне здесь очень нравится, и я готов продолжать. Если, конечно, меня захотят оставить", - сказал Козлов.
 
Контракт Козлова с "Магниткой" истекает 300 апреля.



дата: 23.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Виктор Козлов: мне нравится в "Магнитке", готов продолжать, если меня оставят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Козлов: игроки "Магнитки" понимают всю ответственность этого матча
Виктор Козлов: игроки "Магнитки" понимают всю ответственность этого матча

Буцаев: я работал со многими хорошими игроками, которые помогли мне как тре ...
Буцаев: я работал со многими хорошими игроками, которые помогли мне как тренеру

Козлов: я с хоккеем не заканчиваю
Козлов: я с хоккеем не заканчиваю

Виктор Козлов: не думаю, что у "Магнитки" будут какие-то проблемы с мотивац ...
Виктор Козлов: не думаю, что у "Магнитки" будут какие-то проблемы с мотивацией

Козлов: Затрудняюсь сказать, когда начну работать в общей группе ЦСКА
- У меня была проблема - травма, полученная еще в прошлом году. Сейчас мы ее решили, и я просто восстанавливаюсь. Пока занимаюсь по индивидуальной системе. Затрудняюсь сказать, когда начну работать с командой. Надеюсь, что скоро вы увидите меня на льду. Дату возвращения назвать не могу, но на Кубке

Мозякин: Я играл у многих известных тренеров, и Кинэн среди них не самый же ...
- С Майком интересно. Он много рассказывает о хоккеистах, с которыми работал. В "Рейнджерс" и сборной Канады. Я играл у многих известных тренеров, и могу сказать: Кинэн среди них не самый жесткий, - сказал Мозякин.

Козлов: у меня нет абсолютно никаких претензий к СКА
Козлов: у меня нет абсолютно никаких претензий к СКА



Поиск
Горячие новости