Команды

 

Гуськов: ЦСКА просто не хватает изобретательности в атаках

 
Хоккейный эксперт Александр Гуськов высказался о развитии финальной серии ЦСКА - "Магнитка". Счет 2-2, пятый матч - сегодня.

"Такое ощущение, что ЦСКА перестраховывается. Не старается играть первым номером, как в стартовом матче, а боится наткнуться на контратаки. Поэтому и может складываться впечатление, что ЦСКА чего-то не хватает. Плюс огромные проблемы с реализацией. Можно сказать, что нет удачи, но и удача ведь просто так не приходит. ЦСКА просто не хватает изобретательности в атаках. Все знают, как играет Василий Кошечкин, и пытаться пробить его бросками с острого угла – это безнадtжно. Единственную серьtpную ошибку в этой серии он допустил в третьем матче и сразу реабилитировался, доказав, что лимит своих ошибок на этот финал он исчерпал.

О том, что Квартальнов не контролирует развитие серии, не стоит говорить. Но, на мой взгляд, армейцам надо было продолжать играть, как в первом матче. В той игре ЦСКА вцепился в горло "Магнитке", как бойцовская собака, а потом ослабил хватку. И сейчас москвичам мешает не робость, а неуверенность в своих силах. ЦСКА переигрывал "Магнитку" и в физическом плане, и в силовых единоборствах, но до конца в это не верил, начал перестраховываться. Армейцы сами испугались возможной победы! А на одинаковых скоростях "Металлург" сильнее ЦСКА. Игроки "Магнитки" знают, как куются победы, как достается кубок. А ЦСКА этого чувства не пробовал, и сейчас москвичам не хватает веры в то, что они смогут додавить соперника. А ведь когда счет в серии станет 3-2, то проигрывающая команда попадет под жесточайший пресс. Так что от сегодняшней игры будет зависеть практически все. Я даже предположу, что команда, которая выиграет сегодня, выиграет и кубок Гагарина", - отметил Гуськов. 



дата: 15.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Гуськов: ЦСКА просто не хватает изобретательности в атаках.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гуськов: "Магнитка" не просто так играет в финале
Гуськов: "Магнитка" не просто так играет в финале

Светлов: "Металлург" нашел подход к "армейцам"
Светлов: "Металлург" нашел подход к "армейцам"

Пашков: слабое место ЦСКА в финале - запас сил
Пашков: слабое место ЦСКА в финале - запас сил

Гуськов: за счет класса нижегородцам ЦСКА не обыграть, только за счет харак ...
Гуськов: за счет класса нижегородцам ЦСКА не обыграть, только за счет характера

Гуськов: Ничушкин сильнее Да Косты и Плэтта
Гуськов: Ничушкин сильнее Да Косты и Плэтта

Гуськов: "Магнитка" нашла ключ к победе и будет стараться придерживаться пл ...
Гуськов: "Магнитка" нашла ключ к победе и будет стараться придерживаться плана

Зимин: ЦСКА играет в канадском стиле, отдаю им предпочтение в пятом матче
Зимин: ЦСКА играет в канадском стиле, отдаю им предпочтение в пятом матче



Поиск
Горячие новости