Команды

 

Функциональные печи-камины

 

Современное оборудование для отопления очень разнообразно. Среди многочисленных его видов в последнее время большой популярностью у владельцев дач пользуются печи камины.

Они удачно совмещают в себе несколько функций, характерных для отопительных устройств разных видов. Конструкция классической печи в них дополняется художественно оформленной топкой камина. В зависимости от применяемого топлива они оснащаются дымоходом или вентиляцией.

Печи-камины для дачи – это не только дань модно, но и практично. Кроме простого монтажа их отличает чрезвычайно высокая теплоотдача, наблюдаемая при горении топлива и долго сохраняемая после.

Если обустройство классического камина и обычной печи требует много времени и сил, то установка их современной совмещенной модели происходит намного быстрее и проще.

Такой вид отопительного устройства можно расположить в любом помещении, лишь бы оно соответствовало правилам пожарной безопасности.

Печь камин изготовленный для дачи по своей конструкции похож на знаменитую буржуйку, известную людям старшего поколения и много раз показанную в старых отечественных фильмах. Главное их отличие заключается в способности отдавать тепло нагретых стенок продолжительное время после сжигания топлива.

Сначала печи камины работают с открытыми дверцами, пока не сгорят дрова, уголь или другой вид используемого энергоносителя. Потом дверцы плотно закрываются, чтобы лучше сохранялось тепло внутри самого устройства. Благодаря открытому огню в топке и дальнейшему обогреву воздуха помещения от стенок, такая конструкция способна не только максимально быстро обогреть дачу, но и длительное время поддерживать комфортную температуру в ее комнатах.

Преимущества данного оборудования

Являясь идеальным источником тепла, камины печи обладают многими положительными качествами, сделавшими их популярными у владельцев дач и загородных домов. Основным плюсом, несомненно, является возможность наблюдать за завораживающей игрой открытого огня, созерцать которую можно часами.

Еще одно важное преимущество – топливо, которое выбирает сам владелец, к тому же оно будет экологически чистым. Высокая производительность и максимально простой монтаж оборудования является важным дополнения ко всему выше сказанному.

Печи камины для дачи отличаются также рядом достоинств:

Уникальная конструкция предотвращает возможность деформации от нагрева
Компактность, небольшие габариты
Большой выбор облицовочной отделки, что позволяет выбрать аппарат соответствующий любому интерьеру
Экономия средств при их обустройстве и эксплуатации
Данный вид отопительного оборудования полностью соответствует всем международным стандартам, что подтверждается наличием различных сертификатов.

Красивый дизайн, доступная цена и высокое качество – привлекательные черты современных печей каминов, делающих их идеальным выбором для отопления дачи или дома. Исходя из определенных условий, можно без особого труда выбрать подходящее отопительное оборудование.




дата: 10.04.18 просмотров: 1340
     
 

Вы читали: Функциональные печи-камины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Камины сегодня популярны в интерьерах
В средние века наличие в доме камина было обязательным для представителей высшего общества. Он считался необходимым устройством для обогрева комнат, но такой способ отопления не всегда был доступен даже для среднего класса в связи с его дорогой и сложной установкой. Но такое разделение осталось в

Системы отопления и их выбор
Хотите, чтобы в частном доме было тепло и уютно? Выберите экономически целесообразную систему отопления, соответствующую вашему строению. С чего начать?    

Садовая печь барбекю
Тем, кому нравится качественное приготовленное, вкусное, здоровое питание, взятое из настоящего живого огня и удивлять им гостей, срочно могут покупать печь барбекю. 

В баню нужна самая лучшая печь
Всем известна приверженность русских к хорошей бане. Поэтому большая часть владельцев загородных домов и садовых участков, не могут отказать себе в этом и, каждый из них старается построить печь в бане собственной конструкции. Отчасти это желание обосновывается более дешевой стоимостью такой печи.

Камины dimplex знают многие
Бренд Dimplex (Димплекс) был открыт в начале 70-х годов в Ирландии. Основным направлением компании является производство комфортных и современных электроотопительных каминов. С самого начала своей деятельности бренд зарекомендовал себя как производитель качественного и функционального отопительного

Почему стоит выбрать очаги royal flame
Если Вы мечтаете о домашнем очаге, электрокамин Royal Flame всегда наполнит Ваше жилье уютом и комфортом. Это отличный выбор не только для частного дома, но и для квартиры, где проблематичным является установка настоящей дровяной топки. Каминокомплекты электрические, куда входят электрокамины с

Какие печи используются в саунах
Сегодня многие люди желают иметь собственную сауну для расслабляющего отдыха и общения с друзьями. Строительство сауны – важное мероприятие, в этом деле существует множество мелких нюансов. Особенно тщательно нужно выбирать печи для сауны, ведь от этого зависит, будет ли отдых в бане



Поиск
Горячие новости