Команды

 

Есмантович: перекупщики платят штраф в 500 рублей и принимаются за старое

 
Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о борьбе с перекупщиками.

"Конечно, мы понимаем серьезность проблемы и пытаемся сделать все возможное для ее решения. Каждый тревожный сигнал, поступающий от наших болельщиков, не остается без внимания.

Мы никогда не смиримся с таким явлением, как спекулятивные продажи билетов на наших играх. Стараемся делать все, что в наших силах. Регулярно проводим мониторинги, благодаря которым выявляются различные схемы перепродажи через интернет-сервисы не только билетов, но и абонементов. Полученная информация изучается и используется при организации рейдов, в ходе которых совместно с правоохранительными органами устанавливаются недобросовестные покупатели.

Так, перед финальными играми было заблокировано определенное количество абонементов, владельцы которых пытались перепродать право прохода на отдельные матчи, используя одну из популярных в интернете служб объявлений. Теперь эти люди пишут обращения в клуб с извинениями и просьбами о разблокировке своих карт. Мы, конечно, пойдем им навстречу, но при этом обязательно напомним, что за подобные действия клуб может отказать в продаже абонементов на новый сезон.

Хочу еще раз отметить, что наш клуб делает все возможное для пресечения подобных деяний, но, к сожалению, не все зависит от нас. На сегодняшний день согласно законодательству РФ функции по пресечению негативных явлений в сфере потребительского рынка, таких как спекуляция, передана муниципальным органам власти. У нас налажено хорошее взаимодействие с ответственными службами округа, но степень наказания такова, что нарушители просто не боятся его. В рамках регулярных профилактических мероприятий замеченные в спекулятивных действиях, задерживаются полицией и доставляются для оформления нарушения, но что такое сегодня административный штраф в 500 рублей? Перекупщики выходят на улицу и принимаются за старое", - сказал Есмантович.



дата: 09.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Есмантович: перекупщики платят штраф в 500 рублей и принимаются за старое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Есмантович: я уважаю людей, но почему они не стояли в очереди за абонемента ...
Есмантович: я уважаю людей, но почему они не стояли в очереди за абонементами?

ЦСКА усилит борьбу со спекулянтами перед плей-офф
ЦСКА усилит борьбу со спекулянтами перед плей-офф

Есмантович: после выполнения всех квот у ЦСКА осталось 500 билетов для прод ...
Есмантович: после выполнения всех квот у ЦСКА осталось 500 билетов для продажи

Есмантович: все билеты на седьмой матч серии ЦСКА - СКА проданы
Есмантович: все билеты на седьмой матч серии ЦСКА - СКА проданы

"Трактор": клуб начал продажу сезонных абонементов
"Трактор": клуб начал продажу сезонных абонементов

Ни-Ли: "Спартак" побьет рекорд по продаже годовых абонементов
Ни-Ли: "Спартак" побьет рекорд по продаже годовых абонементов

"Автомобилист" снизил цены на билеты и сезонные абонементы
Ранее сообщалось, что стоимость сезонных абонементов варьируется от 9200 до 36800 рублей. Теперь самые дешевые абонементы стоят 7500 рублей.



Поиск
Горячие новости