Команды

 

Тортунов: думаю, Сорокин не стушуется в финале и сыграет надежнее Кошечкина

 
Известный в прошлом вратарь, а ныне тренер Борис Тортунов поделился своим мнением о противостоянии голкиперов Ильи Сорокина (ЦСКА) и Василия Кошечкина ("Магнитка") в финале Кубка Гагарина.

"Они оба сыграют хорошо. Это финал, а в финал слабые вратари не выходят. В этой серии буду болеть за "Металлург", но мне кажется, что надежнее сыграет Сорокин. Я думаю, он не стушуется. Илье не нужны лишние советы, он хороший вратарь, ничего страшного для него в психологическом плане не будет. Его партнеры должны играть, как играли. В ЦСКА собрана хорошая, напористая, крепкая команда, в которой ребята стоят друг за друга. Так что им надо просто сыграть в свой хоккей.

Что касается Кошечкина, то это давно сложившийся вратарь с устойчивой психикой. Да, он не молодеет, но у него отличные физические данные, которые будут играть за него. Конечно, у него бывают спады, но в "Магнитке" собраны прекрасные тренеры, которые знают, как его подвести к ответственным играм. Так что я думаю, что это будет прекрасный финал, и не факт, что ЦСКА победит.

Я думаю, что сейчас Кошечкин играет немного хуже, чем в чемпионском сезоне 2013-2014, когда "Магнитка" выиграла Кубок Гагарина. Связано ли это с возрастом? Не могу точно сказать. У него получился не вполне ровный сезон, были спады, но ни один человек не сможет отыграть весь год на одном уровне.

Меня радует то, что у нас сейчас есть русские ребята, которые выходят в финал и доказывают, что наша вратарская школа была, есть и будет. Особенно отмечу то, что тренеры, которые с ними работают, тоже русские. Они одного со мной возраста, и это люди, которые хорошо разбираются во всех тонкостях вратарского дела. Это лишний раз доказывает, что наша вратарская школа не умерла, она работает и выдает таких ребят, как Сорокин. У нас много хороших молодых вратарей, которые есть в каждом клубе. Просто им нужно больше доверия. Может, скоро и иностранцы к нам меньше начнут приезжать, потому что все увидят, какие у нас есть хорошие голкиперы", - заключил Тортунов.



дата: 04.04.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Тортунов: думаю, Сорокин не стушуется в финале и сыграет надежнее Кошечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тортунов: из иностранных вратарей в этом сезоне можно отметить только Метсо ...
Тортунов: из иностранных вратарей в этом сезоне можно отметить только Метсолу

Черкас: в финале Кубка Гагарина нас ждет великолепный хоккей
Черкас: в финале Кубка Гагарина нас ждет великолепный хоккей

Тортунов: первой на Востоке финиширует "Магнитка"
Тортунов: первой на Востоке финиширует "Магнитка"

Майоров: Не думаю, что у Кошечкина будут провалы в финале Кубка Гагарина
- Правда, у Василия случаются спады. Особенно, когда он долго играет без замен. Так произошло в прошлом плей-офф, где он блестяще сыграл в первом раунде против "Локомотива". А затем резко сник в поединках со СКА. Но сейчас не видно, что он устал. Да и отдыхают команды уже целую неделю. Не думаю,

Морозов: не думаю, что СКА не хватит эмоций на финал
Морозов: не думаю, что СКА не хватит эмоций на финал

Гуськов: "Магнитка" не просто так играет в финале
Гуськов: "Магнитка" не просто так играет в финале

Новиков: закрыть звено Мозякина вполне реально
Новиков: закрыть звено Мозякина вполне реально



Поиск
Горячие новости