Команды

 

Юрзинов-младший: у "Салавата" по-прежнему есть шансы зацепиться за серию

 
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший высказался о ходе серии "Магнитка" - "Салават". Уральцы ведут в серии 3-1.

"Четвертая игра в серии "Магнитки" и "Салавата Юлаева" снова получилась хорошей. Интересный матч, две равные команды с равными возможностями и моментами. Магнитогорск здорово их использовал и забил, Уфа – нет. Хотелось бы отметить стабильную и надежную игру Кошечкина. Постоянно подчищает в нужное время, вышел на очень высокий уровень, просто хорош! Но и Сведберг неплох. Вообще "Металлург" играет интересно. Идет жесткая силовая борьба против лидеров "Салавата". Те люди у уфимцев, которые брали на себя инициативу и могли забить, немного сникли. Они играют не так, как хотелось бы тренерам "Салавата".

Подчеркну, "Магнитка" играет сама, мастерски использует шансы, а также, как мы отметили, жестко и плотно встречает лидеров соперника. Это не определяющая, но очень важная черта. Считаю, что у "Салавата" по-прежнему есть шансы зацепиться за серию. Да, пятый матч состоится в Магнитогорске, при поддержке местных болельщиков, но и уфимской публики там всегда было немало. Мне не хочется, чтобы серия быстро заканчивалась. Посмотрим, как все сложится. Будет бескомпромиссный хоккей. "Металлург" не намерен затягивать, а юлаевцы не хотят уходить в отпуск.
Хотел бы отметить тему неспортивного поведения и симуляци. Участились случаи, когда хоккеист лежит на льду, соперника удаляют до конца матча, а он уже встал и спокойно катается в следующей смене. В этом плане неплохо было бы позаимствовать опыт у НХЛ и наказывать симулянтов серьезными штрафами, чтобы им было стыдно. Решение, разумеется, принимать после тщательного послематчевого изучения и разбора эпизода. Правильно себя повели судьи или нет, "нырял" ли хоккеист", - отметил специалист.



дата: 30.03.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрзинов-младший: у "Салавата" по-прежнему есть шансы зацепиться за серию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрзинов-младший: от "Ак Барса" все ждали большего
Юрзинов-младший: от "Ак Барса" все ждали большего

Юрзинов-младший: потеря лидеров не должна кардинально влиять на "Салават"
Юрзинов-младший: потеря лидеров не должна кардинально влиять на "Салават"

Юрзинов-младший: если "Ак Барс" превзойдет "Салават" в движении, у них есть ...
Юрзинов-младший: если "Ак Барс" превзойдет "Салават" в движении, у них есть шанс

Гимаев: "Магнитка" будет намного злее, мотивированнее, сильнее. Будет супер ...
Главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов, по мнению эксперта, "ни в чем не уступает" Кинэну: "Но опять же четвертый матч покажет многое и в этом плане, сможет ли Юрзинов не дать расслабиться своим игрокам после победы. Это будет супербитва".

Юрзинов-младший попрощался с болельщиками "Салавата"
Юрзинов-младший попрощался с болельщиками "Салавата"

Гуськов: не думаю, что "Магнитка" совершит три ошибки подряд
Гуськов: не думаю, что "Магнитка" совершит три ошибки подряд

Степанов: у "Салавата" есть перспективы выиграть серию с "Металлургом"
Степанов: у "Салавата" есть перспективы выиграть серию с "Металлургом"



Поиск
Горячие новости