Команды

 

Фастовский: у нас не будет клуба в фарм-лиге, финансы "Сибири" так себе

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о текущем положении дел в клубе и взаимоотношениях с вице-президентом "Магнитки" Геннадием Величкиным.

"Работа по селекции "Сибири"? Пока ничего не могу сказать. Контракты не закончились, пока окончательных решений по игрокам нет. Если какие-то и есть, то пока не подлежат обнародованию. Шумаков, Шалунов, Санников – все переподписаны. Это первое звено, на которое мы рассчитаем. Клуб в фарм-лиге? Нет, у нас его не будет. Здесь не в выгодности дело. К этому надо прийти, логика развития событий различных. Они привели к этому решению, а от меня требовалось сказать, за я или против. А вообще к этому надо будет стремиться, и "Сибирь" об этом будет задумываться.

Финансы? Так себе. Как всегда. По ледовому дворцу процесс идёт. Молодежный чемпионат мира в Новосибирске? Если это решение состоится, чему мы страшно будем рады и чего мы активно добиваемся, то это невероятный для нас стимул и значимый толчок вперёд. Потому что это уже выходит на уровень государственности. Мы же не можем в грязь никаким местом ударить. Появилась информация, что Салак пропустит чемпионат мира? С ним ничего не случилось. Есть проблемы некоторые со здоровьем жены, он завтра летит из Новосибирска всей семьёй в Чехию. Оштрафовал ли его клуб за дисквалификацию? Оно само штрафанётся, зарплата за месяц выплывет согласно регламенту. Он это сам прекрасно понимает.

Мы с Величкиным не обменивались острыми репликами в прессе. Не надо придумывать. Я по поводу Геннадия Ивановича не сказал ни одного слова. Ни разу! Ничем мы не обменивались. У нас ним совершенно нормальные профессиональные рабочие отношения. Как были, так и остались. Ошибка судей в матче с "Магниткой"? Нет, зачем. Мы это не обсуждали. Жизнь гораздо сложнее, чем одна ошибка. Она серьезная, повлияла, но жизнь-то продолжается. Надо двигаться вперед. Я не просто так скандалю ради клуба "Сибирь". Я, как член совета директоров КХЛ, ратую за улучшение развития хоккея в России. Для меня это важнее", - рассказал функционер.
 



дата: 21.03.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: у нас не будет клуба в фарм-лиге, финансы "Сибири" так себе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фастовский: в КХЛ будет поэтапное сокращение, "Сибирь" далека от группы рис ...
Фастовский: в КХЛ будет поэтапное сокращение, "Сибирь" далека от группы риска

Фастовский: судей в КХЛ надо назначать электронно, а рейтинги сделать досту ...
Фастовский: судей в КХЛ надо назначать электронно, а рейтинги сделать доступными

Фастовский: Шалунов, Шумаков и Санников останутся в "Сибири" до конца сезон ...
Фастовский: Шалунов, Шумаков и Санников останутся в "Сибири" до конца сезона

Санников останется в "Сибири"
Санников останется в "Сибири"

Фастовский: Салак подвел нас и будет наказан
Фастовский: Салак подвел нас и будет наказан

Фастовский: в "Сибири" нет никакой забастовки легионеров
Фастовский: в "Сибири" нет никакой забастовки легионеров

Генеральный менеджер "Сибири" Фастовский стал членом правления КХЛ
Генеральный менеджер "Сибири" Фастовский стал членом правления КХЛ



Поиск
Горячие новости