Команды

 

Быстрое похудение не миф

 

Проблема лишнего веса была актуальна во все времена. Лишний вес — проблема глобальная и всеохватывающая. Но к счастью, справиться с ней можно даже в домашних условиях, достаточно будет хорошей мотивации, силы воли и терпения.

Основные принципы похудения в домашних условиях

    Моральный настрой. Первое, что необходимо запомнить — только Вы сами ответственны за результат, только Вы сможете изменить свое тело к лучшему. Все усилия, направленные на достижение цели, будут оправданы.
        Привлеките свою подругу или найдите единомышленницу, с которой вы будете обсуждать рацион питания, достигнутые результаты и мотивировать друг друга. К тому же это задаст соревновательный дух.
        Ведение специального дневника может скорректировать приемы пищи и обучит дисциплине.
        Лояльнее относитесь к срывам. Они неизбежны при ограничениях, так организм протестует запретам.
        Мотивируйтесь своим телом. Достигнутые результаты не заставят Вас сойти с верного пути.
        Развесьте мотивирующие цитаты, картинки и фотографии по дому.
    Правильный индивидуальный подбор эффективных методов для похудения в домашних условиях. Важно помнить, что выбор метода и мероприятий, направленных на похудение, осуществляется на основе индивидуальных предпочтений. Худеть необходимо с комфортом.
    Соблюдение правильного режима дня. Недосып, сон не в меру, неупорядоченное питание — все это может сказаться на результате похудения.

Правильное питание

Одним из важнейших условий, помогающее преобразить фигуру, является изменение системы питания.

    Важно помнить, что изменение рациона питания не означает полное голодание и ущемление себя в еде.

Нет, ежедневный рацион питания должен быть выстроен таким образом, чтобы приступы голода не беспокоили вас в течение дня, а вес при этом равномерно снижался. Такая система — это самый эффективный способ похудения в домашних условиях, она поможет добиться немалых результатов, а также сохранить и усовершенствовать их не в ущерб здоровью. Здесь Comment perdre du poids кстати можно посмотреть эффективный способ сброса лишнего веса.

Основные правила, которые следует соблюдать:

    Ограничивайте употребление жирной пищи, заменяя ее на обезжиренные аналоги. Полностью откажитесь от жаренной в масле пищи. Жарке лучше предпочесть запекание/варку/тушение/томление в воде или фольге, дабы продукт не потерял влагу и не стал сухим на вкус.
    Ограничивайте потребление сладкого. Конфеты, булочки, печенье замените на зефир, пастилу и мармелад. Соки желательно разбавлять фильтрованной водой (1:1), а от газировок лучше вообще отказаться. Есть сладости можно только тогда, когда организм уже сыт.
    Дабы правильное питание не стало скучным для вас, старайтесь максимально разнообразить его. Пробуйте новые сочетания, вкусы и продукты, на стол готовые блюда подавайте, как это делают в ресторанах. Так вы будете кушать медленнее, смакуя каждый кусочек.
    Как правило, все привыкли к трем основным приемам пищи. Немногие знают, что при похудении очень важно соблюдать дробное питание. Организм человека устроен таким образом, что при приеме пищи одну часть организм перерабатывает в энергию, а другую отправляет в «запасное депо», где лишняя часть под воздействием ферментов превращается в жир.Питайтесь чаще, но маленькими порциями И чем дольше будет промежуток между приемами пищи, тем большая часть пищи будет перерабатываться в жировые отложения. Поэтому так важно разделить приемы пищи на 5-6 раз, в течение которых энергия из переработанной пищи будет равномерно подпитывать организм, не давая лишнему уйти в «запасное депо». К тому же организм человека, следуя биоритмам, большую часть энергии расходует до 16:00, после этого времени он переходит в «сберегательный режим».
    Примите себе это правило, как самый быстрый способ похудения в домашних условиях. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан теплой воды или молока. Так за счет занятого места в желудке, а также сигналов в мозг, что пища уже поступила, вы значительно сократите объем порций.
    Отказ от алкоголя. Не всем известно, что алкоголь — высококалорийный продукт, к примеру, калорийность на 100 гр виски равна 230 ккал. К тому же во время алкогольного опьянения теряется чувство контроля, а это может спровоцировать срыв.
    От количества потребляемой жидкости может напрямую зависеть результат. Так, взрослому человеку необходимо не менее двух литров фильтрованной воды. Вода ускоряет обменные процессы, уменьшает аппетит и оздоравливает организм, выводя шлаки и другие продукты распада.

Физические упражнения как способ похудения в домашних условиях

Любая диета без наличия спорта не принесет тех результатов, которые вы бы могли достигнуть, уделяя хотя бы полчаса в день занятиям.

    Для этого необязательно покупать абонемент в фитнес-клуб, физические упражнения даже в домашних условиях — самый эффективный способ похудеть.

В качестве спорта вы можете сами для себя определить наиболее приемлемую для вас нагрузку. Например, это может быть бег, велоспорт, скакалка, хула-хуп, диск здоровья и т. д.

Утренняя зарядка для похуденияТакже важно помнить об утренней зарядке, которая даст организму необходимый толчок к пробуждению, а также зарядит энергией на весь день. Хорошим вариантом для утреннего комплекса может стать йога. Она прекрасно бодрит, разогревает мышцы и помогает сконцентрироваться на своем теле. Не менее эффективные способы похудеть в домашних условиях — каланетика, шейпинг, аэроэбика, оксисайз и бодифлекс.

Альтернативные способы быстрого похудения в домашних условиях

Как известно, основными способами похудения является коррекция питания и увеличение доли физической нагрузки. Но для тех, кто ищет самый быстрый способ похудеть в домашних условиях, есть смысл обратить внимание на альтернативные методы.

    Крема, лосьоны, гели, эмульсии, направленные на коррекцию фигуры. Они помогают ускорить обновление клеток, стимулируют циркуляцию крови и лимфы, а также оказывают общий дренажный эффект. Особо эффективными считаются крема на основе кофеина, с добавлением цитрусовых и водорослей.
    Массаж. Благодаря усиленной циркуляции крови, внешний вид кожи преображается на глазах: исчезают признаки целлюлита, повышается упругость и скорость метаболических процессов.
    Баня и сауна. Как известно, баня — это отличный способ избавиться от лишней жидкости. При повышенных температурах усиливается влагоотделение, которое значительно ускоряет метаболические процессы и способствует обновлению клеток кожи.
   Ванны. Прием ванн можно преобразовать таким образом, чтобы ускорить процесс похудения. Сделать это очень просто — при каждом приеме ванны добавляйте морскую соль, эфирные масла или специальные пены с дренажным эффектом. Регулярные приемы ванн повышают упругость кожи, способствуют выводу лишней воды и ускорению метаболизма.
    Обертывание как способ похудения в домашних условиях. Считаются одним из самых результативных способов борьбы с лишним весом. С помощью обертываний за несколько сеансов можно уменьшить объем талии и бедер на 3 см, а полный курс поможет избавиться от 10 см лишних объемов. Вкупе с массажем и дренажными кремами, обертывание дает потрясающие результаты.
    Травы. Народные способы похудения в домашних условиях предполагают использование полезных свойств лекарственных растений. Настойки трав прекрасно регулируют аппетит, повышают выносливость и оздоравливают организм. Особо эффективными считаются кукурузные рыльца, льняное семя, ромашка, корень алтея, имбирь, тмин, березы и др.
    Ароматерапия. С помощью ароматерапии можно стимулировать метаболизм, справляться с приступами голода и снять нервное напряжение. Вдыхая пары, оздоравливается внешний вид кожи и выводится лишняя жидкость. Для ароматерапии подойдут масла цитрусовых, иланг-иланга, розмарина, можжевельника, лаванды.

Худейте дома, прыгая через скакалку. Программа прыжков на скакалке для похудения в этой статье.

Как сохранить достигнутый результат

Добившись желаемого веса, важно помнить, что мероприятия, направленные на сохранение достигнутых результатов, должны продолжаться на протяжении всей жизни.

Основные правила, которые помогут сохранить вес:

    Не прекращайте занятия спортом. Спорт поможет сохранить красивое и подтянутое тело, а также сжечь лишние калории.
    Правильное питание должно быть образом жизни, а не кратковременным периодом.
    Избавьтесь от вредных привычек.
    Постоянная мотивация заставит вас отказаться от жирного ужина или чипсов в компании друзей. Развесьте мотивирующие картинки или фотографии себя постройневшей, регулярно примеряйте старые джинсы и измеряйте объемы.
    Также не следует исключать и альтернативные методы. Массажи, ванны, крема и обертывания лучше делать курсами.
    Избегайте стрессовых ситуаций.

    Итак, как можно заметить, похудеть в домашних условиях просто — достаточно соблюдать рекомендации, придерживаться правил в питании и регулярно тренировать тело.




дата: 18.07.16 просмотров: 1040
     
 

Вы читали: Быстрое похудение не миф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скипидарная ванна дает заметный эффект
Скипидарные ванны были предложены для усовершенствования метода лечения горячими ваннами. Основным преимуществом скипидарных ванн является то, что они обладают свойством воздействовать одновременно на всю сеть капилляров, расположенных на поверхности кожи. Еще один весомый аргумент в пользу

крепеж гвоздек
  Сегодня представлено в магазинах огромное разнообразие строительных материалов и деталей, поэтому подобрать крепеж для террасной доски не составит труда даже новичку в этом деле. Но важно в такой ситуации не просто купить дешевые изделия, необходимо еще и принять во внимание их качество.

И отдых, и оздоровление
Лечебные туры в разные страны Европы – это замечательная возможность оздоровиться, отдохнуть и восстановить свои силы. Успешный результат такого отдыха будет зависеть от того, насколько вы сможете отвлечь свои мысли от проблем, погрузившись в мир отдыха и релаксации.



Поиск
Горячие новости