К.Сафронов: получается, легионерское звено СКА заиграло лучше без Ковальчука

Бывший защитник, ныне хоккейный агент Кирилл Сафронов поделился впечатлениями от "сухой" победы СКА над московским "Динамо" (4:0) в четвертом матче серии плей-офф.

"Я, наверное, впервые в сезоне видел, чтобы СКА настолько мощно сыграл с точки зрения командной игры. Плюс снова сработало большинство. Но оно должно было сработать! У первой тройки СКА такой запас мастерства, что очень сложно ей противостоять. Можно разбирать их игру, находить какое-то временное противоядие, но Шипачкв, Дадонов и Гусев запросто могут перестроиться, сымпровизировать и найти новые ходы.

А по поводу того, что забивает у СКА только первое звено… Забивает – и хорошо! Если бы все звенья забивали – представьте, какой был бы счкт. И ведь Еркменко здорово вчера играл! Шайбы, которые ему забросили, были неберущиеся, в пустые ворота, на разрыв. СКА ведь мог и больше забить, моменты были у всех троек. Вспомните, как Барабанов с Бучневичем выходили два в одного, а Еременко отбил в шпагате! Я бы еще и четвертое звено отметил. Эти ребята обычно не выделяются, но вчера и Кетов, и Дергачев создавали моменты. Плюс зарабатывали на себе удаления.

Заиграло ли лучше легионерское звено после выведения из состава Ковальчука? Получается, что так. Они опять ушли без гола, но было огромное желание, они создавали много моментов, бросали. И я все равно остаюсь при своем мнении: Ковальчук большой мастер, он бы усилил команду. И шанс вернуться в состав у него есть. Илья – часть команды, у него действующий контракт. И наоборот, хорошо, что вот такие сильные ребята, как он, могут не попасть в состав в нынешнем СКА. Это дополнительно мотивирует команду, ребята стараются больше проявить себя. К слову, я склоняюсь к тому, что в этой серии будет семь матчей. Хотя если СКА будет показывать такую игру, как вчера, вряд ли какая-то команда сможет что-то ему противопоставить", - заключил Сафронов.

дата: 14.03.16 просмотров:

Вы читали: К.Сафронов: получается, легионерское звено СКА заиграло лучше без Ковальчука.

К.Сафронов: Ковальчук и Поникаровский - те ребята, которые могут помочь СКА

Гатиятулин: ребята старались, создавали моменты, но не смогли их реализоват ...
Гатиятулин: ребята старались, создавали моменты, но не смогли их реализовать

Назаров: Насчет вратарей я в следующий раз с вами посоветуюсь
Назаров отметил игру отдельных игроков: "Робитайл давно не играл. Тяжело ему было. Но молодец, сыграл нормально. Насчет вратарей я в следующий раз с вами посоветуюсь, менять или не менять. Хоккеисты четвертого звена сыграли хорошую игру, выглядели солидно. Выиграли свой микроматч 1:0, фактически

Бойков: Мне не нравится звено Ковальчук - Шипачев - Тихонов

К.Сафронов: Ковальчук доказывает, что он не допустит повторения прошлого се ...
К.Сафронов: Ковальчук доказывает, что он не допустит повторения прошлого сезона

К. Сафронов: СКА с Ковальчуком и без него - это разные команды

К. Сафронов: Шипачёва с его партнерами ЦСКА намертво закрыл