Команды

 

Калинин: друзья хотели поздравить с годовщиной травмы, но я просил не напоминать

 
Форвард "Нью-Джерси" Сергей Калинин рассказал о травме головы, которую получил год назад, выступая за "Авангард" в плей-офф. Омичи тогда играли против "Барыса" в первом раунде Кубка Гагарина.

"Когда очнулся в больнице, врачи были в шоке. Потому что я тут же попросил телефон, начал звонить родным и успокаивать маму, бабушку. Дома была истерика, потому что видео действительно жуткое. Вообще не очень люблю все это вспоминать. Некоторые друзья 8-го числа хотели поздравить меня с тем, что уже год прошел и все закончилось благополучно. Но я сказал, что даже напоминать не стоит. Хочу забыть это как страшный сон. Но такое все равно не забывается, оно всегда будет меня преследовать.

Мысли о том, что карьера окончена? Нет. Не знаю почему, но на тот момент вообще об этом не думал. Хотел быстрее выздороветь. Наверное, на такое отношение ко всему этому очень сильно повлияли звонки главного тренера сборной России Олега Знарка и генерального менеджера Андрея Сафронова. Они дали мне большой психологический толчок для восстановления. Роман Ротенберг – вице-президент ФХР – звонил и поддержал меня, что для меня было тоже очень важным в тот момент.

Меня только перевели в общую палату из реанимации. Они мне сказали: "Давай выздоравливай, мы тебя ждем на чемпионате мира". И я понял, что все реально, жизнь продолжается. Мне звонили еще несколько раз, спрашивали о состоянии. После выписки из больницы я уже разговаривал с врачом сборной, планировал приехать в национальную команду и начать тренироваться – а там видно будет. До чемпионата мира оставалось недели три. Но посмотрели снимки и без меня решили, что все-таки в том сезоне уже не стоит.

В больнице Астаны провел три недели. Прошел полный курс лечения. Как я ни рвался домой, как ни уговаривал врачей отпустить домой пораньше, чтобы дома отлеживался, – доктора не прогнулись. Сказали, что лучше полностью восстановиться там и пролежать положенный срок. И оказались абсолютно правы. Большое спасибо врачу "Авангарда", который каждый день со мной разговаривал и подбадривал – ничего страшного, все хорошо, снимки нормальные. Он тоже просил меня долежать до конца, не форсировать события.

Роман Савченко и еще пара ребят из "Барыса" приходили ко мне в больницу. Думаю, они поступили так, как и должны были поступить. А "Барыс" позволил моим родителям прилететь на их клубном самолете в Астану, обеспечивал мне питание, больничную палату – в общем, все. Никаких проблем я не ощущал. Поддержка была просто колоссальная. Со всех сторон, особенно от родителей. Мама с бабушкой приехали в Астану, жили там почти неделю. Друзья на машине приехали из Омска – ехать не очень далеко. Все делали так, чтобы я не чувствовал себя плохо и одиноко", - поделился Сергей.




дата: 12.03.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Калинин: друзья хотели поздравить с годовщиной травмы, но я просил не напоминать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергея Калинина перевели из реанимации в одноместную палату
Сергея Калинина перевели из реанимации в одноместную палату

Сергей Калинин: до последнего надеялся сыграть на чемпионате мира
Сергей Калинин: до последнего надеялся сыграть на чемпионате мира

Калинин подтвердил, что "Авангард" собирался урезать ему зарплату после тра ...
Калинин подтвердил, что "Авангард" собирался урезать ему зарплату после травмы

Ротенберг: Ребята из ФХР приехали и посоветовались по поводу Знарка
Ротенберг: Ребята из ФХР приехали и посоветовались по поводу Знарка

Зайцев: для меня было главным, что в "Торонто" ко мне отнеслись очень челов ...
Зайцев: для меня было главным, что в "Торонто" ко мне отнеслись очень человечно

Калинин: ни я, ни мой агент не получали от Омска чего-то конкретного
Калинин: ни я, ни мой агент не получали от Омска чего-то конкретного

Сергей Калинин подписал контракт с "Нью-Джерси"
Сергей Калинин подписал контракт с "Нью-Джерси"



Поиск
Горячие новости