Светлов: удаление Ковальчука в овертайме было спорным [видео]

Олимпийский чемпион Сергей Светлов прокомментировал удаление форварда СКА Ильи Ковальчука в овертайме матча с "Динамо" (3:4 ОТ), которое соперник реализовал, что позволило "бело-голубым" сравнять счет в серии.

"Прежде всего отмечу хороший уровень судейства, который мы видим в московских встречах. Что касается именно эпизода с Ковальчуком, то он получился спорным. Столкновение было, как говорится, на тоненького – и канадец подставился, и форвард СКА рисковал, шел на контакт. Нужно еще учитывать, что в овертайме любой свисток может стать роковым. Хотя, повторюсь, в целом арбитры работают достойно.

Искать крайнего – всегда самое простое. В том же овертайме второй игры ошибочку допустил еще и вратарь Коскинен – он видел всю траекторию отнюдь не сложного броска Осипова и, по сути, сам себе забросил шайбу. При этом именно Коскинен в первом раунде был в составе СКА лучшим", - отметил Светлов.

дата: 10.03.16 просмотров:

Вы читали: Светлов: удаление Ковальчука в овертайме было спорным [видео].

Светлов: "Динамо" пока не удается найти противоядия звену Шипачева

Гуськов: удаление Ковальчука во втором матче серии было неоднозначным

Даугавиньш: наше удаление в овертайме - судейская ошибка

Светлов: в противоборстве "Йокерита" и "Торпедо" сейчас все "на тоненького"

Светлов: ситуация с Зариповым морально ударила прежде всего по "Магнитке"

Бучневич: в овертайме просто подфартило "Динамо"