Команды

 

Пашков: рискнет ли Захаркин поставить Сохатского на 7 игру с "Ак Барсом"?

 
Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил предстоящий поединок "Салавата Юлаева" с "Ак Барсом" (3-3 в серии) с точки зрения выбора вратарей.

"Ход финальных игр предсказать невозможно. Ясно одно: это будет прежде всего вратарское сражение. Кто из тренеров и из голкиперов сработает лучше, тот и пойдет дальше. Вот и весь прогноз.

С одной стороны, номинально второй вратарь "Ак Барса" Гарипов играет на "ноль" и побеждает во второй встрече кряду. С другой – первый номер "Салавата" Сведберг проваливается, пропускает четыре гола, но не спасает и его сменщик Сохатский, на счету которого тоже четыре шайбы. То есть в Уфе ситуация крайне сложная, да и в Казани, учитывая севшего на лавку сильного голкипера Галимова, тоже не все в штатном режиме.

Очевидно, что сейчас самая тяжелая головная боль – у тренерского штаба "Салавата". Кого ставить на решающую игру – Сведберга или Сохатского? Особенно если учесть, что любой матч номер семь – процентов на восемьдесят именно вратарский. И от правильного выбора зависит судьба команды, игроков и тренеров. На мой взгляд, Уфе нужно внимательно посмотреть на то, что сделала Казань после четвертой встречи, когда счет был критический - 1-3. Штаб "Ак Барса" тогда рискнул, заменил Галимова, который в общем-то ниже своего высокого уровня не опустился, сделал ставку на Гарипова. И все сработало – клуб одержал две победы подряд.

Со стороны мне кажется, что Уфа с таким ходом опоздала. Если учесть, что в обороне башкирского клуба с самого начала сезона есть проблемы, Сведберг к весне был обречен выработаться. На мой взгляд, был момент, когда роль Сохатского необходимо было усиливать. Но этот момент, похоже, упустили и в регулярном чемпионате, и в плей-офф.

Так, по поводу молодого Гарипова вопросов нет – накануне он сыграл на ноль и защитил свое место в воротах. Теперь главный вопрос: рискнет ли штаб Игоря Захаркина сделать аналогичный ход и поставить Сохатского? Убежден, что такое решение напрашивается", - сказал Пашков.



дата: 05.03.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: рискнет ли Захаркин поставить Сохатского на 7 игру с "Ак Барсом"?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Скривенс, как мы и прогнозировали, - в лучшем случае второй Сведбер ...
Пашков: Скривенс, как мы и прогнозировали, - в лучшем случае второй Сведберг

Пашков: у "Салавата" теперь два вратаря номер полтора
Пашков: у "Салавата" теперь два вратаря номер полтора

Вайсфельд: Сохатский с Хакимовым приятно удивили
Вайсфельд: Сохатский с Хакимовым приятно удивили

Пашков: "Салават" - крайне непростая команда для управления
Пашков: "Салават" - крайне непростая команда для управления

Гуськов: Захаркин попробует совершить подвиг
Гуськов: Захаркин попробует совершить подвиг

Пашков: Для карьеры Барулина переход в "Ак Барс" стал ошибкой
Пашков поделился мнением об игре вратаря Эмиля Гарипова: "Он еще молодой парень, хотя играет для своего возраста достаточно уверенно. Надо его чаще ставить в ворота и много с ним работать, не исключено, что что-то из него вырастет. Только надо работать, а не отдыхать по четыре месяца после

Захаркин: вратарь Сохатский сыграл блестяще [видео]
Захаркин: вратарь Сохатский сыграл блестяще [видео]



Поиск
Горячие новости