Команды

 

Майоров: с моей точки зрения играть с ЦСКА в открытый хоккей нельзя

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился ожиданиями от серии ЦСКА - "Торпедо".
 
"В силе армейцев сомневаться не приходится. Пусть матчи в первом раунде складывались для ЦСКА непросто. Армейцы почти постоянно отыгрывались у "Слована". Но в итоге неизменно побеждали. И это тоже говорит о хорошем запасе прочности. Причем, Квартальнов постоянно варьирует состав, все время кого-то меняет…

ЦСКА по-прежнему играет в давление, выполняя огромный объем работы на площадке. То же "Динамо", к примеру, если соперник плотно завладел шайбой, откатывается назад и строит оборону. Но ЦСКА – никогда! Армейцы постоянно прессингуют. Я не помню, чтоб они отступали.

Сможет ли "Торпедо" оказать им достойное сопротивление? Все будет зависеть от того, как Петерис Скудра построит игру своей команды. С моей точки зрения играть с ЦСКА в открытый хоккей нельзя. Единственный шанс нижегородцев – танцевать от печки, выстроить на пути армейцев железобетонную оборону. Иначе никак. У москвичей и нападение мощное, а контратака – еще сильнее.

Самым страшным для торпедовцев станет начало собственной атаки. Как при прессинге, который постоянно применяет ЦСКА, организовывать свои комбинации? От этого будет напрямую зависеть результативность "Торпедо".

Что касается "физики", тут у обоих соперников время на подготовку вполне достаточно. Автозаводцы и в последнем матче с "Йокеритом" выглядели свежее. Не думаю, что в этом противостоянии тренеры будут пенять на усталость.

Потенциально ЦСКА, конечно, сильнее. Это подтверждает и их очередная победа в регулярном чемпионате. ЦСКА вообще реальный претендент не только на победу в этой паре, но и в Кубке Гагарина. В плюс москвичам и прошлогодний весенний урок, когда они отдали СКА серию, ведя 3-0. Я ведь потом сказал Квартальнову: "Надо было еще при счете 2-0 перестроиться. Ну чего бежать вперед, если забивать надо не тебе, а сопернику?". Думаю, он выводы сделал…

Но снисходительности у армейцев быть не должно! Не смотря на седьмое место в Западной конференции, уровень игры у "Торпедо" очень приличный. К тому же Скудра и Квартальнов неплохо друг друга знают – они вместе работали в Новосибирске. У них и сходство в стиле есть – максимальная заряженность на игру. Оба тренера терпеть не могут инертных хоккеистов", - сказал эксперт.



дата: 04.03.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Майоров: с моей точки зрения играть с ЦСКА в открытый хоккей нельзя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой
Светлов: ЦСКА фаворит серии, но "Торпедо" еще даст бой

Светлов: легкой прогулки для ЦСКА в Нижнем Новгороде не будет
Светлов: легкой прогулки для ЦСКА в Нижнем Новгороде не будет

Кожевников: "Торпедо" в серии с ЦСКА может зацепить и не одну игру, а пароч ...
Кожевников: "Торпедо" в серии с ЦСКА может зацепить и не одну игру, а парочку

Трефилов: у ЦСКА по всем компонентам будет преимущество в серии с "Торпедо"
Трефилов: у ЦСКА по всем компонентам будет преимущество в серии с "Торпедо"

Юрзинов-младший: у "Торпедо" есть мастера не хуже уровнем, чем в ЦСКА
Юрзинов-младший: у "Торпедо" есть мастера не хуже уровнем, чем в ЦСКА

Гуськов: за счет класса нижегородцам ЦСКА не обыграть, только за счет харак ...
Гуськов: за счет класса нижегородцам ЦСКА не обыграть, только за счет характера

Майоров: ЦСКА не хватает креатива в атаке, который есть у СКА и "Магнитки"
Майоров: ЦСКА не хватает креатива в атаке, который есть у СКА и "Магнитки"



Поиск
Горячие новости