Михайлов: пока серия "СЮ" - "Ак Барс" односторонняя, но это обманчиво

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Борис Михайлов высказался о ходе первого раунда плей-офф КХЛ. Три серии из восьми уже завершились - "Авангард", московское "Динамо" и ЦСКА ждут соперников по второму раунду.

"ЦСКА сыграл аккуратно, с первой и последней минуты серии придерживался выбранного тактического рисунка. Наши хоккеисты действовали активно, подавляли соперника. Очень порадовало, что все игроки – от Александра Радулова до ребят из четвертого звена – беспрекословно выполняли установку тренерского штаба, цеплялись за каждую шайбу. Это обнадеживает. Да, может быть, серия получилась не очень красивой. Но нужно признать, что сегодня кубковый хоккей и не может быть красивым – ведь борьба идет на каждом сантиметре площадки. Победа ЦСКА оказалась системной. Наверное, армейцы предложили такой ритм игры, который соперник на последних минутах функционально уже не выдерживал. Отсюда результат.

В серии Ярославля и Питера, на мой взгляд, пока не все ясно. Мне кажется, обе команды ошарашены историей с Ильёй Ковальчуком и в любой момент там может все развернуться. СКА на кубковом опыте вырвал три победы, но Ярославль после такого хорошего регулярного сезона обязан все-таки проявить себя. Пока у команды это почему-то не получается. Понимаю, как сейчас тяжело Ковальчуку – и хотел бы его поддержать. Но справедливости ради должен заметить, что в каких-то моментах дал слабину и он сам. Нужно понимать, что в России любой игрок такого уровня, капитан национальной команды всегда под микроскопом.

Пока серия "Салават" - "Ак Барс" односторонняя. Уфа и по мысли, и по движению соперника явно переигрывает. Однако счет 1-3 немного обманчивый. Одна победа гостей в Уфе – и ситуация резко меняется. Тем более что в функциональном плане "Ак Барс" все последние годы готов отменно.

У "Магнитки" отличный состав, но пока он скорее висит на гвозде. Сегодня в КХЛ только на классе никто никого уже не победит, и "Автомобилист" это доказывает. Но при всей симпатии к Екатеринбургу, думаю, Магнитка наконец разозлится. Фаворит Востока обязан взять пример с "Авангарда", который не оставил "Нефтехимику" ни одного шанса и первым в конференции вышел в полуфинал", - рассказал Михайлов.

дата: 29.02.16 просмотров:

Вы читали: Михайлов: пока серия "СЮ" - "Ак Барс" односторонняя, но это обманчиво.

Михайлов: преимущество 2-1 очень обманчиво, и это касается всех серий

Михайлов: Как любой болельщик ЦСКА, я разочарован

Михайлов: финальная серия может затянуться до семи матчей   ...
Михайлов: финальная серия может затянуться до семи матчей

Михайлов: в КХЛ не может "регулярка" - марафон быть придатком плей-офф

Бадюков: команда одного звена - это ЦСКА, а у "Магнитки" две сильные тройки