Энгквист: надо бросать, бросать и еще раз бросать, чтобы пробить Галимова

Нападающий "Салавата Юлаева" Андреас Энквист подвел итоги третьего матча серии 1/4 финала Восточной конференции КХЛ, в котором уфимцы всухую уступили "Ак Барсу" (0:3).

"Настраивались по-боевому, знали, что будет тяжелый матч. Установка не отличалась от предыдущих игр, мы играем в свой хоккей, навязываем его сопернику. Диктуем свои условия, в целом, ни под кого не подстраиваемся.

Мы в целом хорошо отыграли первый период. Безусловно, Сапрыкин играл с большой самоотдачей, другие ребята также неплохо смотрелись. Однако, было бы совсем хорошо, если бы первыми забили мы, а не соперник. Первый гол в матче часто определяет конечный результат. Во втором периоде "Ак Барс" забил быстрый гол, снова использовав нашу ошибку. Далее у нас пошли удаления, которые не позволили сыграть так, как мы планировали. Сами дважды играли в большинстве, но спецбригады соперника здорово сработали, вратарь играл надежно. Пропустили третий гол, и это уже было слишком большим преимуществом для Казани.

Вратарь Галимов очень хорошо себя показал сегодня. Нам надо бросать, бросать, и еще раз бросать, чтобы в дальнейшем пробить его.

Ожидания от четвертого матча? Каждая игра – это трудный бой. Добавлять нам надо во всем. Мы подробно обсудим и разберем сегодняшнюю игру и будем серьезно готовиться к воскресной", - сказал Энгквист.

дата: 27.02.16 просмотров:

Вы читали: Энгквист: надо бросать, бросать и еще раз бросать, чтобы пробить Галимова.

Макаров: надо попроще играть, побольше бросать, идти на ворота

Шуплер: игроки делали передачи, когда надо было бросать

Азеведо: Захарчуку нужно больше бросать, сложно отбить такие щелчки

Комаров: С учетом 0:3, два очка – это неплохо
По его словам, он хорошо знает вратаря "Кузни" Нико Ховинена: "Я с Нико дружу уже очень давно. Он вратарь очень хороший. Я знал, куда надо бросать, но он здорово играл. Мы с Ховиненом дружим уже не знаю сколько лет. Если получится, сейчас сходим с ним поужинаем".

Барабанов: Мурыгин хорошо сыграл, но и мы должны были больше бросать по вор ...
Барабанов: Мурыгин хорошо сыграл, но и мы должны были больше бросать по воротам

Здунов: надо больше бросать - будет больше голов

Николишин: надо как-то объяснить игрокам, что нужно бросать, чтобы забивать