Саюстов пропустит один матч, наказание Мнацяна оставлено без изменений [видео]

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел два эпизода состоявшегося вчера матча "Адмирал" - "Сибирь" (1:3). Оба они касались действий игроков "Адмирала".

На 56-й минуте матча форвард хозяев Дмитрий Саюстов получил 5+20 минут штрафа по за атаку в голову или шею.

А на 59-й минуте на Самвела Мнацяна было наложено наказание по Правилу 528 в, п.4 (Драки или грубость. Зачинщик драки) - Малый штраф плюс Большой штраф плюс Дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 мин).

Оба наказания СДК оставил без изменений. При этом на Саюстова накладывается обязательная дисквалификация на один матч, поскольку сегодняшний 20-минутный штраф для него – не первый в сезоне. 19 января во встрече с "Йокеритом" он получил 5+20 минут за атаку в голову, а это наказание, в отличие от некоторых других, не "сгорает" после первого этапа чемпионата. Таким образом, Саюстов пропустит четвертый матч серии против "Сибири" 28 февраля.

дата: 27.02.16 просмотров:

Вы читали: Саюстов пропустит один матч, наказание Мнацяна оставлено без изменений [видео].