Хартикайнен: в четвертом матче постараемся агрессивнее сыграть в атаке

Нападающий "Салавата Юлаева" Теему Хартикайнен после поражения от "Ак Барса" (0:3) рассказал об игре и поделился ожиданиями от четвертого матча серии.

"Безусловно, мы понимали, что "Ак Барс", проигрывая в серии 0:2 выйдет заряженным. Побежит с первых минут в атаку, болельщики также будут гнать их вперед. Ждали мощного натиска соперника с первых минут, были готовы, понимали, что на старте надо сыграть просто и надежно в своей зоне, не дать им раскатиться в нейтральной. Акцент был в первую очередь на дисциплинированную игру, без неоправданных удалений. Конечно, помимо надежной обороны не забывать и про атаку, по возможности больше играть в их зоне, в том числе убегать в контратаку.

Фактор первого гола очень и очень важен, так как команда забившая шайбу сразу же получала не только преимущество по счету, но и в психологическом плане. Всегда комфортнее вести в счете, особенно дома, когда тебя поддерживает целая арена. Это придает дополнительную уверенность, раскрепощает, а соперника заставляет раскрываться, атаковать, соответственно повышает шансы на то, что ты его можешь поймать на контратаке. К сожалению, этот гол забил соперник, и хочу сказать, что это был, пожалуй, самый важный момент матча для "Ак Барса".

Вторую шайбу они забили в начале второго периода. Там нападающий здорово сыграл, поддавил нашего защитника, отобрал шайбу и классно бросил. Счет стал 2:0, казанцам эта шайба придала еще большую энергию. Конечно, Галимов блестяще сыграл в том эпизоде, когда бросал Бодров, надо отдать ему должное. Шикарный сейв, не будь его, возможно, игра сложилась иначе, нам бы оставалась одна шайба, чтобы выровнять игру. Увы, третий гол Казани упрочила их преимущество, после неё уже было сложно вытащить эту игру.

Мы не сдавались, имели моменты, но, к сожалению, не удалось их воплотить в забитые шайбы. Касаемо стычки с Обуховым, то он пытался мне залезть под кожу. Еще ранее он пытался вывести из себя Григоренко. Мы потолкались, "поцарапались", но не более того. Такие стычки – это часть игры, никто не хочет уступать, это плей-офф.

В воскресенье будет очередная битва. Постараемся сыграть агрессивнее в атаке, больше бросать, закрывать вратаря, ловить отскоки, добивать шайбу с пятака", - сказал Хартикайнен.

дата: 27.02.16 просмотров:

Вы читали: Хартикайнен: в четвертом матче постараемся агрессивнее сыграть в атаке.

Леписте: мы играли лучше "Ак Барса", но это не в счет, результат на табло

Паршин: отсиживаться мы не собирались, хотели навязать "Ак Барсу" свою игру

Кознев: "Ак Барс" все три матча действовал примерно одинаково

Коротков: усталости нет, мы в порядке, эмоционально тоже на уровне

Барсы одолели СЮ
С первых минут гости оказались под тяжелым прессом "Салавата" и на восьмой минуте матча шайба могла оказаться в воротах "Ак Барса". Радулов и Григоренко навели шороху перед воротами, Александр и Игорь пытались переправить шайбу с пятака, но сначала отлично сыграл Веханен, а затем с ленточки ворот

Куляш: с "Ак Барсом", нельзя забывать об обороне

Хартикайнен: в "Салавате" все играют на результат, не тянут одеяло на себя